Политика и власть

Нижегородцы смогут в МФЦ проголосовать в режиме онлайн по изменениям в Конституцию

Нижегородцы смогут в МФЦ проголосовать в режиме онлайн по изменениям в КонституциюНижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут в МФЦ проголосовать в режиме онлайн по изменениям в Конституцию.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, нижегородцы могут проголосовать в режиме онлайн по изменениям в Конституцию в многофункциональных центрах региона.

В частности, если у жителя Нижегородской области, желающего проголосовать дистанционно, нет домашнего компьютера или смартфона, он может с 25 по 30 июня прийти в любой МФЦ без предварительной записи и голосовать на компьютерах общего доступа. Однако для этого до 14:00 21 июня ему необходимо подать заявку на голосование на портале госуслуг (для этого у него должна быть подтвержденная учетная запись).

"Все меры предосторожности соблюдены. В течение дня проводится санобработка. Маску, если кто-то приходит без нее, в МФЦ предоставляют. 18-19 июня зарегистрированные на участие в электронном голосовании пользователи могут протестировать систему, ответив на вопрос, на что областному правительству необходимо направить больший объем средств в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды": на благоустройство дворов или общественных пространств", - рассказала директор ГБУ НО "Уполномоченный МФЦ" Светлана Мусарская.

Ранее сообщалось, что более 80 тыс. нижегородцев зарегистрировались для участия в дистанционном голосовании.

Напомним, по решению ЦИК РФ в двух субъектах Российской Федерации – Москве и Нижегородской области - голосование пройдет, наряду с традиционным, в электронном дистанционном формате.

Проголосовать дистанционно можно будет с 25 по 30 июня 2020 года. Но предварительно, с 5 июня до 14:00 21 июня 2020 года, нужно подать заявление через портал государственных услуг или специализированный портал для голосования 2020og.ru для исключения из списка на избирательных участках. На данный момент около 40 тыс. нижегородцев уже заявились на дистанционное голосование.

Избирательная комиссия Нижегородской области напоминает: если избиратель подал заявление на голосование в электронном виде, но по каким-то причинам не смог проголосовать в период с 25 по 30 июня, у него есть право прийти 1 июля на избирательный участок и проголосовать, используя бумажный бюллетень. При этом избирательная комиссия должна будет проверить факт участия в электронном голосовании, чтобы исключить вероятность "двойного" голосования. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта