Политика и власть

"Я убедился, что электронное голосование - это действительно удобно", - Роман Стронгин

"Я убедился, что электронное голосование - это действительно удобно", - Роман СтронгинНижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье – Председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин принял участие в дистанционном электронном голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

"Наша область является одним из пионеров электронного голосования. Я только что проголосовал, и это, действительно, удобно. Огромные структуры во всем мире – коммерческие, военные, политические – давно существуют в виртуальных системах. Поэтапно осваиваем это и мы в вопросах проведения референдумов. Я положительно оцениваю тот факт, что государство доверило Нижегородской области участие в этом эксперименте. Это говорит не только о технической грамотности, но и социальной и политической грамотности народа и власти", - сказал Роман Стронгин.

"Всенародная оценка принятия изменений в Конституцию – событие, которое бывает редко и имеет исключительную важность. Все встречи, которые мы проводили с людьми до голосования, говорили о том, что всех волнует два основных вопроса – безопасность и справедливость. И эти важные темы отражены в поправках", – отметил Роман Стронгин.  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля