Политика и власть

"Участие в жизни страны – это показатель внутренней состоятельности", - Галина Клочкова

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – "Выразить свое мнение по поправкам в Конституцию должен каждый, кто считает себя гражданином России. Ведь участие в жизни страны - это показатель внутренней состоятельности человека", - считает депутат Законодательного собрания Нижегородской области, директор частного общеобразовательного учреждения "Школа им. М.В. Ломоносова" Галина Клочкова.

"Нижегородцам повезло, поскольку впервые они могут проголосовать дистанционно, и этим правом надо, конечно, воспользоваться. Что касается тех, кто, по традиции, придет на участки, среди них будут как те, кто привык просто ставить "галочку" там, где нужно, так и те, кто делает сознательный выбор. В случае с голосованием по изменению Конституции избиратель имеет на выбор несколько вариантов, чтобы выразить свое мнение: проголосовать на участке, на придомовой территории или дистанционно. Знаю, что пока еще есть немало неопределившихся, которые почему-то не хотят выразить свою позицию. Думаю, что благодаря целой неделе, которая выделена на голосование, у них есть время, чтобы все-таки определиться и высказаться "за" или "против" предложенных поправок, - сказала Галина Клочкова. - Надеюсь, что те, кому не все равно, за что голосовать, уже ознакомились с текстом поправок и понимают, какой именно выбор им предстоит сделать".

"Когда мы обсуждаем проблемы государственного устройства, мы зачастую склонны обвинять каких-то чиновников, отдельных персонажей, но на самом деле сегодня речь идет о сменяемости элит, о стабильности политических процессов. В этом каждому необходимо разобраться. Особенно это касается молодого поколения, которому нужно относиться к голосованию не как к экзамену по обществознанию, а как к реальным жизненным потребностям гражданина", - заявила Галина Клочкова.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Около 1400 проектов областных и муниципальных правовых актов прошли ОРВ в 2023 году Регион: Нижний Новгород Семейное дело законодательно утвердили в Кировской области Регион: Киров
Российских работодателей могут обязать оплачивать сотрудникам сверхурочку в двойном размере
Российских работодателей могут обязать оплачивать сотрудникам сверхурочку в двойном размере Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля