Политика и власть

И. о. председателя ЗС НО Ольга Щетинина провела прием граждан онлайн

Нижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье — И. о. председателя ЗС НО Ольга Щетинина провела прием граждан онлайн.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 9 июля и. о. председателя регионального парламента Ольга Щетинина провела прием граждан в режиме онлайн. Обращения жителей касались вопросов благоустройства - освещения населенных пунктов, приведения в порядок дворовых территорий, оказания материальной помощи.

"В период пандемии мы продолжаем вести приемы граждан, используя все возможные варианты – общаемся и по видеосвязи, и по телефону. Сегодня было много вопросов, большинство из них касались благоустройства: это и освещение населенных пунктов, и благоустройство дворовых территорий. Искали варианты решения и индивидуальных проблем граждан", - подчеркнула Ольга Щетинина.

Так, один из вопросов касался оказания содействия в строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Ваче. Как пояснила Ольга Щетинина, в связи с пандемией строительство комплекса было временно приостановлено. "Я знаю, как жители Вачского района ждут открытия ФОКа с бассейном. Обязательно будем рассматривать вопрос возобновления его строительства при формировании областного бюджета на 2021 год", - заявила она.

Жительница Вачи Ирина Ивановна обратилась с вопросом организации дополнительного освещения в районе дома 41 по улице Больничная, по которому было сразу же принято положительное решение. Другой жительнице Вачи – Вере Алексеевне – была необходима помощь в приобретении ортопедической обуви. "Стоимость такой специальной обуви достаточно высока. Обязательно поможем с приобретением", - обещала Ольга Щетинина.

Кроме того, во время онлайн-приема прихожане Храма в честь Святителя Тихона Амафунтского и Великомученика Димитрия Солунского обратились с просьбой оказать содействие в приобретении и установке детской игровой площадки на территории, прилегающей к храму.

"Наш храм является центральным в Вачском районе. На базе храма действует воскресная школа, где обучаются дошкольники и дети школьного возраста. Территория храма уже благоустроена, огорожена, украшена множеством клумб. Молодые мамы с детьми с удовольствием там гуляют. Не хватает только игровой площадки. Мы в свою очередь готовы помочь с монтажом площадки, дальнейшим ее обслуживанием и благоустройством", - пояснили жители.

Ольга Щетинина поддержала инициативу - средства для реализации этого проекта будут выделены.

"Вместе с прихожанами мы обязательно решим этот вопрос. Мы уже не первый год реализуем в Вачском и Павловском районах области проект "Планета детства", в рамках которой во дворах населенных пунктов появляются новые детские игровые комплексы. Очень надеюсь, что после установки детской площадки на территории храма жители будут поддерживать на ней чистоту и порядок", - отметила в заключение и. о. председателя Законодательного собрания.
  Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля