Политика и власть

"Указ президента о национальных целях определит приоритеты развития региона на ближайшее десятилетие", - Глеб Никитин

"Указ президента о национальных целях определит приоритеты развития региона на ближайшее десятилетие", - Глеб НикитинНижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье — "Указ президента о национальных целях определит приоритеты развития региона на ближайшее десятилетие", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, президент России Владимир Путин подписал указ "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".

"Указ президента о национальных целях определит приоритеты развития региона на ближайшее десятилетие. Расширение горизонта планирования позволяет более качественно подходить к реализации конкретных мероприятий. Благодаря национальным проектам были выработаны новые инструменты и подходы к важнейшим сферам жизни. Единые стандарты и требования, например, к социальной сфере появились на всей территории страны. Очень хорошо, что мы не отказываемся от этой методологии и дополнительно расширяем возможности", - прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона добавил, что к нему часто обращались главы муниципалитетов и жители с вопросом о продлении действия нацпроектов.

"Те, кто уже поучаствовал в их реализации, хотят новые проекты. И чем дольше будут работать механизмы достижения национальных целей, тем больше школ и детских садов появится в нашей стране, тем серьезнее мы обновим оснащенность наших медучреждений, построим больше дорог и сможем выделить дополнительные средства на развитие предпринимательства и сельского хозяйства", - сказал Глеб Никитин.

По его словам, расширение горизонта планирования играет колоссальную роль в развитии демографической и инвестиционной политики.

"Государство декларирует семьям и инвесторам принципы стабильности. Правила игры понятны, и приоритеты не изменятся. Это особенно важно для Нижегородской области. У нас нет нефти и газа. Развитие промышленности, инфраструктуры, человеческого потенциала жизненны важны. Каждая из национальных целей для нас – попадание в "десятку". Сделаем все возможное для их достижения", - добавил Глеб Никитин.

Отдельно глава региона отметил значимость национальной цели "Комфортная и безопасная среда для жизни".

"Впереди 800-летие Нижнего Новгорода. Город вступает в новый период своего развития. Наша задача - сделать так, чтобы Нижний стал удобнее и безопаснее для каждого жителя. Огромное значение сейчас уделяется экологии и охране окружающей среды. Отдельно в указе президента выделено оздоровление Волги. Обязательно продолжим работу в этом направлении", - подчеркнул губернатор Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Чудовищная трагедия в Подмосковье не должна повториться Регион: Оренбург Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО в докладе Президенту предложила упростить оформление ряда документов для военнослужащих Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получает 87,34% по итогам обработки 50% протоколов
Владимир Путин получает 87,34% по итогам обработки 50% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта