Политика и власть

Дмитрий Медведев о программе "Единой России": "Это должен быть набор конкретных предложений"

Нижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — Дмитрий Медведев о программе "Единой России": "Это должен быть набор конкретных предложений".

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", "ПолитСтартап" доказал свою востребованность и эффективность. Об этом, согласно информации, заявил председатель партии Дмитрий Медведев на встрече с участниками проекта, которые одержали победу в предварительном голосовании партии и представят ее на выборах в сентябре.

В частности, Дмитрий Медведев назвал "серьезным интеллектуальным ресурсом" тех, кто прошел политическую практику — их более 13,5 тыс.

"Причем у нас так принято, что нет никакого единомыслия — не обязательно соглашаться со всем, что говорят старшие коллеги. Безусловно, есть определенные принципы, но важно, что можно и поспорить, и поговорить о различных вопросах. Тем более, что это всегда полезно", — сказал Дмитрий Медведев.

Председатель "Единой России" обсудил с участниками "ПолитСтартапа" предложения в программные документы партии. Их могут включить в документы к следующему избирательному циклу.

К примеру, одна из участниц предложила зафиксировать рост тарифов на ЖКХ не выше уровня инфляции. Дмитрий Медведев назвал эту тему крайне острой для жителей страны.

"Мы могли бы зафиксировать в качестве предложений в нашу партийную программу какие-то механизмы, которые сдерживают рост тарифов. Действительно, эта тема — одна из самых острых для граждан нашей страны. Давайте вместе поработаем над программным документом и подумаем, какие принципы и методы туда можно было бы внедрить", — сказал Дмитрий Медведев.

Другой участник, врач-нейрохирург поднял тему поддержки врачей — в частности, обеспечения медиков жильем. Дмитрий Медведев отметил, что медицинские работники стали настоящими героями и заслуживают особого внимания со стороны государства и "Единой России".
"Нужно обязательно предусмотреть дополнительные меры поддержки, гарантии, в том числе и по программам, связанным с жильем. Давайте мы в рамках нашей новой программы этот подход разовьем. Нужно посмотреть, какие именно жилищные институты использовать, кому конкретно давать жилье, при каких условиях — потому что это всегда решение индивидуального вопроса. Но это сделать нужно обязательно", — заявил Дмитрий Медведев.

Отдельным блоком в программе станет экономическое развитие страны. Дмитрий Медведев подчеркнул, что программа "Единой России" должна включать набор не пожеланий, а конкретных предложений, которые будут работать не только здесь и сейчас, но и в перспективе.

"Я неоднократно говорил, что программа "Единой России" — это работающий документ. Не просто с чем-то вышли на выборы, сказали и забыли. Это должен быть не набор пожеланий — у нас должна быть сильная экономика и много бизнеса — а набор реальных предложений, которые необходимы в ближайшее время. Но с прицелом на будущее", — сказал Дмитрий Медведев.

Характеризуя перспективы партийного проекта, Дмитрий Медведев отметил, что наставничество, на котором строится "ПолитСтартап", должно развиваться — это, по сути, одно из условий существования партии. Через этот механизм партия сокращает поколенческий разрыв.

Председатель "Единой России" заявил, что участники "ПолитСтартапа" обладают двумя необходимыми качествами для политика — желанием помочь людям и потребностью в этом. В свою очередь, это дает возможность молодым кандидатам подойти к предстоящим выборам во всеоружии.

Напомним, проект "ПолитСтартап" реализуется в Нижегородской области уже второй год. "Наша молодежь активно участвует в проекте. Партия дает им шанс проявить себя, реализовать свой потенциал, заложить основы для политической карьеры. В процессе обучения участники не только  получают новые знания и навыки, но и представляют свое видение происходящих процессов в обществе, свои идеи и инициативы. Для партии "ПолитСтартап" помогает подготовить новые и перспективные кадры. В этом году четыре участника проекта победили в предварительном голосовании и теперь участвуют в выборах депутатов городской Думы Нижнего Новгорода от "Единой России", - рассказал первый заместитель руководителя исполнительного комитета НРО партии "Единой России" Дмитрий Кабайло.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией"
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут оказать помощь пострадавшим жителям Оренбургской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля