Политика и власть

Главы муниципалитетов Нижегородской области будут ежегодно отчитываться о реализации нацпроектов

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Главы муниципалитетов Нижегородской области будут ежегодно отчитываться о реализации нацпроектов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 30 июля, представляя отчет о деятельности регионального правительства на заседании Законодательного собрания, губернатор Глеб Никитин заявил, что главы муниципалитетов будут ежегодно отчитываться о реализации нацпроектов.

В частности, он подчеркнул, что нацпроекты являются одним из важнейших ресурсов восстановления экономики и инструментом повышения качества жизни в регионе.

"Благодаря усилиям команды правительства и отклику федерального центра область остается в лидерах по привлечению федеральных ресурсов. Бюджет нацпроектов  в текущем году не только не будет сокращен, он будет увеличен. Это серьезные ресурсы и огромная ответственность, прочувствовать которую должны все, кто занимается реализацией национальных проектов. Только так можно улучшить ситуацию на местах не на бумаге, а на деле. Поэтому по итогам 2019 года все главы лично отчитывались перед представительной властью об исполнении нацпроектов. Эту практику мы сделаем ежегодной", - рассказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области напомнил, что по поручению президента РФ Владимира Путина сроки реализации нацпроектов продлены до 2030 года.

"В связи с этим я поручил областному правительству провести работу по дополнительному включению проектов региона в нацпроекты", - отметил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что исполнение нацпроектов в расходной части оказалось выше среднероссийского показателя и показателя по Приволжскому федеральному округу.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ущерб по делу экс-чиновника Минприроды Удмуртии оценён в 23 млн рублей Регион: Удмуртия Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород Экс-главу Стерлитамакского района Башкирии обвиняют в превышении полномочий Регион: Башкирия Экс-замглавы ДУИ Самары Виктор Федоренчик предстанет перед судом Регион: Самара Мошенники создали фейковый аккаунт министра информации Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта