Политика и власть

"В федеральном бюджете 2021 необходимо заложить дополнительную финансовую помощь регионам", - Артем Кавинов

Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье – В сентябре в Госдуме стартует осенняя сессия. Планы на нее формируются уже сейчас. Об этом сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

"Для нас понятен основной круг вопросов: конечно, это приведение в соответствии с новыми положениями Конституции существующего федерального законодательства. Это, прежде всего, социальные гарантии, которые в первую очередь найдут свое отражение в федеральном бюджете на следующий год", - заявил депутат Госдумы, член фракции "Единой России" Артем Кавинов.

Он отметил, что именно бюджетные планы традиционно основные осенью. "Думаю, что нам нужно внимательно посмотреть положение дел в регионах. В нынешней ситуации именно на регионах лежит основная ответственность по принятию решений. И здесь важна финансовая самостоятельность, поэтому нужно обязательно поставить вопрос о дополнительной финансовой помощи субъектам", - пояснил Артем Кавинов.

Также он обратил внимание, что поставленная в прошлом году задача совместно с правительством выйти на начало финансирования по новому бюджету уже в январе сработала. "Деньги в регионы пошли уже в начале года. И в этом году парламентарии также готовы поставить вопрос о своевременной подготовке ведомствами всех финансовых документов, чтобы бюджетный процесс стартовал уже в январе-феврале", - сообщил депутат.

"Безусловно, очень важным будет вопрос рассмотрения и обсуждения нового КОАПа. очень тонкая и требующая всестороннего обсуждения инициатива. Принимая решения, нужно, прежде всего, учитывать мнение общественности", - добавил Артем Кавинов.

Также он выразил уверенность, что осенью будет финализированы и изменения в Трудовой кодекс, касающиеся регламента дистанционной работы. Он напомнил, что нижегородцы также высказали свои предложения по доработке поправок. "Надеюсь, они будут приняты во внимание при принятии законопроекта", - сказал Артем Кавинов.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
 Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы"
Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы" Регион: Нижний Новгород
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля