Политика и власть

Любовь Сачкова покинет пост замглавы администрации Нижнего Новгорода 21 августа

Любовь Сачкова покинет пост замглавы администрации Нижнего Новгорода 21 августа

Нижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье — Любовь Сачкова покинет пост замглавы администрации Нижнего Новгорода 21 августа.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в администрации Нижнего Новгорода, Любовь Сачкова приняла решение покинуть должность заместителя главы администрации города по культуре, образованию, физкультуре и спорту с 21 августа.

Согласно информации, в новой структуре администрации города такая должность не предусмотрена. Социальный блок объединит четыре департамента: социальной политики, образования, культуры, физической культуры и спорта. В связи с этим объявлен конкурс на включение в кадровый резерв по этой должности.

Напомним, предварительный этап конкурса стартовал 12 августа и продлится до 15 сентября. Зарегистрироваться на него можно на портале "Команда правительства".

Ранее сообщалось, что в новой структуре горадминистрации количество заместителей главы города сокращается с семи до пяти. При этом появляется два первых зама.

В частности, уже сменились заместители по ЖКХ и благоустройству (пост покинул Виктор Сдобняков, и.о. Дмитрий Сивохин), по информационным технологиям (ушёл Алексей Карапузов, и.о. Марат Фатхуллин), покинула должность и.о. заместителя главы администрации города по транспорту и автомобильным дорогам Елена Лекомцева (данный пост также не предусмотрен в новой структуре, так как объединены департамент инвестиционной политики и внешнеэкономических связей и департамент предпринимательства и туризма, а также департамент транспорта и департамент дорожного хозяйства).

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост Регион: Киров
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки Регион: Саратов
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта