Политика и власть

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в акции "Диктант Победы"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в акции "Диктант Победы"Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области, секретарь НРО партии "Единая Россия" Глеб Никитин поддержал акцию "Диктант Победы".

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", глава региона принял участие в акции на площадке Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

"Этот год у нас проходит под знаком 75-летия Великой Победы. И я искренне рад видеть в зале настоящих патриотов. Приятно осознавать, что в нашей области так много людей, желающих проверить свою историческую грамотность. Тем более, если речь идет о священной для нашего народа теме", - сказал  Глеб Никитин, приветствуя участников акции.  

"Можно без преувеличения сказать: чем больше людей в России, особенно молодых, будет хорошо знать историю войны, тем наша страна станет сильнее и успешнее. Потому что тех, кто хорошо разбирается в истории, гораздо труднее обмануть. Ими невозможно манипулировать. Им нельзя подсунуть историческую фальшивку. Эти люди не дадут переиначить прошлое, не позволят отобрать у нас Победу", - подчеркнул Глеб Никитин.  

Секретарь регионального отделения партии отметил, что акция "Диктант Победы" проводится во второй раз. И в этом году она стала еще более масштабной, причем не только в нашей стране. Вместе с нижегородцами на вопросы о событиях и героях Великой Отечественной войны сегодня отвечают жители всех российских регионов и представители 75 иностранных государств.

В Нижегородской области 142 площадки организованы во всех муниципалитетах. Многие изъявили желание ответить на вопросы-онлайн на сайте "Диктант Победы".

"Я всегда любил сдавать экзамены и, когда узнал, что будет такой диктант, сразу решил принять участие, чтобы себя проверить. Сегодня я сделаю это с удовольствием и так же, как и каждый из вас, - с некоторым волнением. Я хочу от души поблагодарить инициаторов и организаторов акции, которая получила такой живой отклик в сердцах людей. Пользуясь поводом, поздравляю всех с присвоением Нижнему Новгороду великого и очень достойного звания Города трудовой доблести. Уверен, уровень знаний, который мы покажем сегодня, будет достойным жителей нашего доблестного города", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, "Диктант Победы" – это Всероссийская акция, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участникам в течение 45 минут необходимо было ответить на 25 вопросов, сформированных профессиональным сообществом и затрагивающих разные периоды Великой Отечественной войны. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время.





Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
"Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта