Политика и власть

"Чем больше явка, тем объективнее результаты выборов", - Вадим Булавинов

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье - "Чем больше явка, тем объективнее результаты выборов", - заявил депутат Государственной Думы РФ Вадим Булавинов, говоря о важности участия в голосовании по выборам депутатов регионального и муниципального уровней.

Парламентарий добавил, что его позиция по отношению к выборам не меняется долгие годы. "Прежде, чем ругать того или иного депутата, говорить, что он мало делает, ответьте на вопрос: а лично Вы ходили голосовать? Очень часто жители игнорируют процесс голосования, а потом выражают недовольство народным избранником. И, наоборот, если человек отдал голос за кандидата, который в итоге победил на выборах, избиратель вправе и даже должен от него требовать плодотворной работы", - подчеркнул Вадим Булавинов.

"Опираясь на опыт многих избирательных кампаний, могу с уверенностью сказать: чем больше явка, тем объективнее, справедливее, честнее как сам процесс выборов, так и их результаты. Именно эта закономерность и должна быть главной мотивацией для нижегородцев прийти на избирательные участки. Тем более что формат досрочного голосования, который продлевает сам процесс на несколько дней, даёт возможность выразить свою позицию как можно большему числу людей", - отметил депутат Госдумы РФ.

"Уверен, что и средства безопасности будут предусмотрены в полном объёме. За последние несколько месяцев этот процесс уже отработан и позволяет проводить такие процедуры, как голосование, с соблюдением всех необходимых эпидемиологических норм", - отметил в заключение Вадим Булавинов.

Напомним, в Единый день голосования избиратели Нижегородской области смогут принять участие в выборах депутатов регионального и муниципального уровней. Так, в Дзержинске пройдут дополнительные выборы депутата областного Законодательного собрания. Также в Единый день голосования на территории области пройдут муниципальные выборы в 26 муниципальных районах и 12 городских округах региона. Полностью будут избираться городские Думы Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Сарова, г.о.г. Бор, Кулебаки, Навашинский, Чкаловск.

Кроме того, 13 сентября пройдут выборы депутатов представительных органов первого созыва в 11-ти вновь образованных муниципальных округах. Напомним, что 23 апреля 2020 года на заседании Законодательного собрания Нижегородской области были приняты региональные законы о преобразовании 11 муниципальных районов Нижегородской области в муниципальные округа: Балахнинский, Богородский, Бутурлинский, Вадский, Дивеевский, Ковернинский, Лысковский, Павловский, Починковский, Тоншаевский, Уренский. В одном муниципальном образовании – выборы главы муниципального образования (Золинский сельсовет Володарского района).

В целом по области будет проведено 172 муниципальные избирательные кампании, в ходе которых будет замещено 1776 мандатов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля