Политика и власть

Явка избирателей в Нижегородской области на 12:00 составила 13,13%

Явка избирателей в Нижегородской области на 12:00 составила 13,13%Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Явка избирателей в Нижегородской области на 12:00 составила 13,13%.

Как сообщает избирательная комиссия Нижегородской области, по данным на 12:00 в регионе проголосовал 284 091 избиратель.

На дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №11, которые проходят в Дзержинске, явка составила 10,68% (10 216 избирателей).

На выборах депутатов думы Нижнего Новгорода явка составила 11,67% (118 280 избирателей).

На выборах депутатов представительных органов в муниципальных районах, городских округах и муниципальных округах Нижегородской области явка избирателей составила 14% (117 050 избирателей).

На выборах представительных органов городских и сельских поселений (в городах районного значения, районных поселках, сельских советах) явка составила 15,71% (52 939 избирателей).

На 12:00 наибольшее количество проголосовавших зарегистрировано в Шарангском районе – почти 45%. В Починковском муниципальном округе, Варнавинском и Тонкинском районах явка избирателей составила более 30%. В Нижнем Новгороде по-прежнему лидируют Автозаводский и Советский районы. Кроме того, в Московском районе явка избирателей также превысила 15%.

Члены избирательной комиссии Нижегородской области, территориальных и муниципальных избирательных комиссий осуществляют контроль за соблюдением избирательных прав граждан на избирательных участках. В избирательную комиссию Нижегородской области 13 сентября (на данный момент) не поступило ни одного обращения о нарушении избирательного законодательства.

Напомним, что по данным на 10:00, с учетом предварительного голосования, явка в регионе составляла 10,38%, а по предварительным данным на досрочных выборах явка составила 9%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля