Политика и власть

Кандидаты от "Единой России" получат 26 из 35 мандатов в Думе Нижнего Новгорода VII созыва

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье - Кандидаты от "Единой России" получат 26 из 35 мандатов в Думе Нижнего Новгорода VII созыва.

Как сообщается на сайте избиркома Нижегородской области, по предварительным данным наибольшее количество мандатов в думе Нижнего Новгорода получит кандидаты от "Единой России".

Согласно предварительным результата подсчета голосов Роман Пономаренко с результатом в 2620 голосов сменил Юрия Яшенкова ("Единая Россия") на округе №3, Валерий Скакодуб (2588 голосов) - Александра Котельникова ("Единая Россия") на округе №4, Мария Кузнецова (2983 голоса) – Василия Пушкина ("Единая Россия) на округе №6.
Также в новом созыве на округе №10 будет работать Андрей Дранишников, который ранее отвечал за округ №11. Свой голос за него отдали 3203 человека. В VI созыве на округе работал Максим Жук ("Единая Россия"). На округе №11 Андрея Дранишникова заменит Денис Миронов, получивший 2177 голосов.

На округе №14, где ранее работал Дмитрий Барыкин (председатель Думы Нижнего Новгорода, "Единая Россия"), наибольшее количество голосов получила Мария Самоделкина – 1528.

За округ №22 будет отвечать Михаил Иванов (ранее Дмитрий Кузин – "Единая Россия"). Он получил 3699 голосов. За округ №23 - Сергей Пляскин (ранее Алексей Бобров – "Единая Россия") – 3476 голосов. За округ №27- Оксана Дектерева (ранее Шамиль Аляутдинов – "Единая Россия") – 2004 голоса. По округу №30 - Олег Лавричев (ранее Евгений Лазарев – беспартийный) – 4642 голоса.

На округе №34 лидером стал Владимир Поддымников-Гордеев, ранее являвшийся депутатом по муниципальному избирательному округу от местного отделения ВПП "Единая Россия". Его поддержали 2374 человека.

Как и в прошлом созыве Владимир Тарасов стал лидером по округу №1 (2881 голос), Владимир Аношкин - по округу №5 (3332 голоса), Владимир Амельченко – по округу №7 (3486), Карим Ибрагимов – по округу №8 (3160), Татьяна Скоробогатова – по округу №9 (2060), Руслан Станчев – по округу №15 (3310), Инна Ванькина – по округу №16 (3614), Станислав Прокопович – по округу №18 (3833), Юрий Ерофеев – по округу №19 (2423), Павел Пашинин – по округу №21 (3372), Евгений Костин – по округу №24 (3164), Елена Аржанова – по округу №26 (1578), Ольга Балакина – по округу №28 (1961), Анна Круглова – по округу №29 (2208), Марк Фельдман – по округу №32 (3733).

Напомним, что кандидаты от КПРФ победили на четырех округах на выборах в нижегородскую Думу. По предварительным данным, Николай Сатаев одержал победу на округе №13 в Думу Нижнего Новгорода. За него свои голоса отдали 2470 избирателей.

На округе № 20 предварительно победу одержала член КПРФ Юлия Мантурова, где за нее проголосовали 3191 человек.

Михаил Рыхтик победил по предварительным данным на округе №12, где набрал 2009 голосов.

Как и в прошлый созыв, Кирилл Лазорин стал победителем на округе №2 на выборах в думу Нижнего Новгорода. Его поддержали 4778 человек.

Ранее сообщалось, что представители "Справедливой России" по предварительным данным одержали победу на двух округах на выборах в Думу Нижнего Новгорода. Председатель НРО "Справедливая Россия" Татьяна Гриневич победила на округе № 31. Свои голоса за нее отдали 4152 избирателя. Победу на округе № 35 на выборах в Думу Нижнего Новгорода одержала действующий депутат Анна Татринцева.

Напомним также, что ЛДПР получит также два мандата в Думе Нижнего Новгорода VII созыва.

По предварительным данным Избиркома, Герман Карачевский (ЛДПР) побеждает на округе №17 (Московский район) и его однопартиец Николай Чернышов набрал наибольшее количество голосов избирателей на округе № 33 (Приокский район).
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля