Политика и власть

Первый замгубернатора Нижегородской области Евгений Люлин ушёл в отставку

Первый замгубернатора Нижегородской области Евгений Люлин ушёл в отставкуНижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье — Первый замгубернатора Нижегородской области Евгений Люлин ушёл в отставку.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 23 сентября Евгений Люлин ушёл с поста первого заместителя губернатора.

Отмечается, что соответствующее заявление было подано после получения извещения областной избирательной комиссии об избрании его депутатом Законодательного собрания региона.

Согласно информации, глава региона Глеб Никитин уже подписал указ об отставке.

Губернатор выразил благодарность Евгению Люлину за работу.

"Евгений Борисович для меня стал одним из ярких воплощений нижегородского характера. Открытость, трудолюбие, умение находить выход из самых сложных ситуаций, человеческое обаяние – все эти качества сочетаются в нем с огромным политическим опытом. Евгений Люлин для тех, кто работал рядом, был старшим товарищем, всегда готовым дать мудрый совет. Он принимал участие в разработке большинства ключевых инициатив и программ, реализуемых в регионе", - сказал Глеб Никитин.

По его оценке, региональный парламент получил в лице Евгения Люлина "серьёзное кадровое усиление". В частности, среди основных качеств подчинённого Глеб Никитин отметил "мудрость, опыт и способность найти компромисс", которые, по его словам, ценны всегда, но особенно сейчас, в период пандемии коронавируса.

"Сегодня все ветви власти должны работать максимально слаженно, для того чтобы обеспечить восстановление экономики и найти точки опоры для дальнейшего развития", - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что первый заместитель губернатора Нижегородской области, член нижегородского регионального политсовета "Единой России" Евгений Люлин победил на довыборах в Законодательное собрание региона VI созыва по одномандатному избирательному округу №11 (Дзержинск). Свои голоса за него отдали 10,449 тыс. избирателей.

В мае 2020 года, заявляясь на праймериз "Единой России", Евгений Люлин среди своих важных задач назвал развитие Дзержинска как крупнейшего промышленного центра региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля