Политика и власть

"Единая Россия" предложила кандидатуру Олега Лавричева на должность председателя городской Думы Нижнего Новгорода

"Единая Россия" предложила кандидатуру Олега Лавричева на должность председателя городской Думы Нижнего НовгородаНижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье – 25 сентября на конференции Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" по итогам альтернативного голосования делегаты большинством голосов поддержали кандидатуру депутата Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева для выдвижения на должность председателя гордумы. Об этом сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

И.о. председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции "Единой России" Ольга Щетинина отметила, что опыт законодательной работы и профессиональной деятельности Олега Лавричева позволят более тесно работать с депутатами гордумы, вместе решая задачи по развитию Нижнего Новгорода.

"Особенно это актуально в преддверии юбилея города – здесь мы сможем объединить наши усилия. Олег Вениаминович – промышленник, а мы промышленный город. Взаимодействие с предприятиями в различных вопросах, в том числе в решении социальных вопросов благоустройства, благосостояния граждан, рабочих мест, инвестиций – это очень нужно городу, и это то, в чем Олег Вениаминович очень хорошо разбирается. А с поддержкой губернатора и исполняющего обязанности мэра  он получит серьезные ресурсы для изменения законодательства во благо развития города и его граждан", - отметила Ольга Щетинина.

По словам и.о. главы города Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, очень важно, чтобы исполнительная власть и депутатский корпус работали в связке для решения тех амбициозных и масштабных задач, которые стоят перед городом.

"И это не только 800-летие нашего города, это и на более долгосрочный период в части реализации нацпроектов, развития комфортной городской среды, проектов в области образования, транспортной инфраструктуры. Сегодня региональная конференция "Единой России" рекомендовала выдвинуть на должность председателя гордумы Лавричева Олега Вениаминовича. У него просто огромный опыт в области промышленности, депутатской работы. Я думаю, что это очень правильное решение и принесет только пользу городу Нижнему Новгороду", - подчеркнул Юрий Шалабаев.

В свою очередь, Олег Лавричев поблагодарил делегатов за оказанное доверие и сказал, что намерен активно работать на благо Нижнего Новгорода и его жителей.

"Я очень высоко оцениваю этот уровень доверия, для меня это ответственно и почетно - представлять интересы и моих избирателей, и целой команды депутатов, которые пришли в думу. Полагаю, что эта команда сможет придать динамики в положительном решении многих вопросов, которые накопились на территориях, в муниципальных районах, наказах избирателей. Это та программа, с которой мы будем активно работать. И я надеюсь, что жизнь горожан с работой новой думы в новом составе будет меняться к лучшему", - сказал он.

Говоря о приоритетных задачах городской Думы, Олег Лавричев назвал основные направления.  

"Сейчас началась серьезная работа над бюджетом. Самое главное - социальные статьи расходов, чтобы они не понесли ущерба. Это статьи, связанные с социальными направлениями работы, медициной, образованием. Также среди приоритетных задач – продолжение программы по формированию комфортной городской среды, устойчивой работы инженерных сетей города, транспортной инфраструктуры. На одном из первых заседаний думы мы будем рассматривать как раз вопрос по нижегородскому автотранспортному пассажирскому предприятию. И, конечно, масштабная работа к юбилею Нижнего Новгорода", - сказал депутат.

Решение конференции будет направлено в депутатское объединение "Единой России" в городской Думе Нижнего Новгорода для последующего выдвижения кандидатуры Олега Лавричева на пост председателя.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля