Политика и власть

"В Госдуме считают, что в проекте нового бюджета сумма на развитие сельских территорий должно быть в 5 раз больше", - Артем Кавинов

Нижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье – В Госдуме состоялся "Правительственный час" с участием министра сельского хозяйства РФ.Об этом сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Главная тема – реализация государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий".

"У нас в регионе половина населения живет в малых городах и на сельских территориях. Жителям здесь особенно нужна поддержка. Мы должны вкладывать в село, без этого ничего не изменится. Новая государственная программа - очень нужный и долгожданный шаг. В Нижегородский регион плюсом 1,5 млрд рублей  пришло на сельские территории по федеральному проекту. Ситуация, действительно, меняется.  Но сегодня эти планы в целом по России требуют внимания, нужно четко выстроить механику процесса, проанализировать те направления, на которые было подано минимальное количество заявок, например, строительство домов для соцнайма", - поделился своим мнением депутат Госдумы, член фракции "Единой России" Артем Кавинов.

Он отметил, что в ходе общения с министром были подняты важнейшие вопросы.

"Открыто прозвучало, что программа в 2 раза была недофинансирована в 2020-м году и сегодня внесен новый бюджет, где предлагается суммы на развитие сельских территорий в 5 раз меньше, чем показатель в паспорте госпрограммы. Цифры нужно пересматривать. Это общая позиция нижней палаты парламента", - рассказал подробности Артем Кавинов.

Депутат Госдумы обратил внимание, что министр, отвечая на вопросы, в целом поддержал идею распространить инициативу дальневосточного гектара на всю территорию страны.

"Еще два года назад мы предлагали  проект "деревенского гектара". Сегодня внесен в Госдуму похожий законопроект. У нас много пустующих земель. И есть люди, которые готовы их взять в оборот. А сегодня это особенно актуально. Пандемия многих сегодня заставила задуматься о жизни ближе к природе. Нужно дать людям эти возможности.  Рад, что в профильном министерстве также на тему обратили внимание. Будем прорабатывать вопрос", - сказал депутат.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля