Политика и власть

"Единая Россия" проведет приемы граждан старшего возраста по социально-правовым вопросам

"Единая Россия" проведет приемы граждан старшего возраста по социально-правовым вопросамНижний Новгород. 1 октября. НТА-Приволжье — "Единая Россия" проведет приемы граждан старшего возраста по социально-правовым вопросам.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", по инициативе Центральной общественной приемной Д. А. Медведева с 5 по 9 октября партийные приемные всех уровней проведут Неделю приема граждан пожилого возраста по социально-правовым вопросам, приуроченную к Международному дню пожилого человека.

В Нижегородской области в ней примут участие региональная приемная партии и местные депутатские центры, депутаты, члены совета федерального партийного проекта "Старшее поколение", социально-правовые ведомства, общественные объединения граждан.

"Следуя уже сложившейся традиции в организации подобных акций, мы пригласили для участия в Неделе в качестве принимающей стороны депутатов всех уровней, а в качестве экспертов – представителей отраслевых структур правительства области, осуществляющих социальную государственную поддержку старшего поколения, специалистов пенсионного фонда, других социальных ведомств и объединений граждан", - сообщил руководитель региональной общественной приемной партии, депутат Законодательного собрания области Виктор Лунин.

Он подчеркнул также, что с учетом эпидемиологической обстановки в области и рекомендаций по соблюдению режима для лиц старше 65-ти лет, приемы будут проходить, в основном, в бесконтактном формате. Региональная приемная создаст необходимые условия для проведения дистанционных приемов депутатами на своей площадке, а местные общественные приемные, с учетом объективной возможности – на площадках депутатских центров или организаций-партнеров.

Региональный координатор федерального партийного проекта "Старшее поколение", депутат городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов сообщил, что в Неделе примут участие квалифицированные специалисты пенсионного фонда, способные дать рекомендации и разъяснения по самому широкому кругу вопросов, связанных с пенсионным обеспечением и социальными выплатами. При необходимости к консультациям будут подключены специалисты правовых служб органов государственной власти, социальной защиты населения, здравоохранения, ветеранских организаций.

Кроме того, предусмотрены контакты заявителей и направление их обращений по социально-правовым вопросам в режиме онлайн через региональную приемную в органы государственной власти и местного самоуправления, а также конкретным должностным лицам, отвечающим за реализацию мер поддержки пожилым гражданам и их объединениям.

"Наша задача состоит не только в том, чтобы предметно и по существу ответить на вопросы пожилых людей, но и обобщить те проблемы, решение которых зависит от партийных органов и законодателей, - подчеркнул Виктор Лунин. Дополнительную почву для определения приоритетов в этой работе дают опросы граждан, которые, как правило, сопровождают тематические Недели".

В региональной приемной работа будет вестись ежедневно в дистанционном формате по контактам:
e-mail: nrop52@yandex.ru; op@nnov.er.ru;
социальныесети: https://vk.com/nrop52; https://www.instagram.com/nrop52/
Он-лайнформа подачи обращения:
https://forms.yandex.ru/u/5ea7eb25e4eac10fa22f8932/
Тел. (831)434 42 26, 434 42 50 с 11.00 до 16.00

Через контакты региональной приемной можно осуществить дистанционную связь с депутатами и местными депутатскими центрами, получить консультации и разъяснения о полномочиях ведомств и принадлежности вопросов. Кроме того, граждане могут самостоятельно воспользоваться контактами местных отделений партии, депутатов и иных должностных лиц через сайты регионального отделения партии, Законодательного собрания области, городской Думы Нижнего Новгорода, привлеченных организаций и ведомств. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Более 200 вопросов поступило к встрече Глеба Никитина с бизнес-сообществом
Более 200 вопросов поступило к встрече Глеба Никитина с бизнес-сообществом Регион: Нижний Новгород
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля