Политика и власть

Игорь Зотов назначен заместителем председателя правительства Нижегородской области

Игорь Зотов назначен заместителем председателя правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье — Игорь Зотов назначен заместителем председателя правительства Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин назначил Игоря Зотова заместителем председателя правительства региона.

В новой должности должности на него будет возложено взаимодействие с федеральными органами власти и ведомствами. Игорь Носов, который ранее курировал это направление, покинул пост по собственному желанию.

По словам губернатора Глеба Никитина, за последние годы объём привлечённого в регион федерального финансирования значительно вырос и, чтобы сохранить положительную тенденцию, требуется обеспечить постоянные коммуникации с органами власти. Одним из приоритетов также станет работа с крупными компаниями.

"Нижегородская область серьёзно улучшила свои инвестиционные возможности, и мы заинтересованы в том, чтобы привлекать в регион инвесторов по всем направлениям. Игорь Зотов ранее возглавлял представительство Нижегородской области в Москве, у него есть все необходимые контакты, и  времени на раскачку ему не потребуется", - прокомментировал Глеб Никитин.

Ранее Игорь Зотов занимал пост руководителя аппарата – министра правительства Нижегородской области. На эту должность теперь назначен Юрий Ильин, который был  заместителем руководителя.

Перед аппаратом поставлена задача максимально эффективно организовать работу правительства по основным направлениям.

"В период пандемии вся деятельность органов власти должна быть направлена на выработку оперативных ответов на новые вызовы. Бюрократия не должна мешать принятию решений в интересах граждан и экономики. Уверен, что с этими задачами удастся справиться", - заявил Глеб Никитин.

Напомним, ранее курировавший финансово-экономический блок Игорь Носов в конце марта 2020 года был переведён на работу в Москву в статусе замгубернатора Нижегородской области.

Игорь Зотов руководил аппаратом правительства Нижегородской области с ноября 2018 года.

СПРАВКА
Игорь Вадимович Зотов родился 6 января 1988 года в Москве. Имеет высшее экономическое образование. В 2010 гозу закончил Всероссийскую академию внешней торговли

Трудовую деятельность начинал специалистом финансовой корпорации "Уралсиб". В 2010 году занимал должности в ООО "Нефтепромлизинг" ("НК "Роснефть").
С 2012 по 2013 год - генеральный директор ЗАО "РЕГИОН Лизинг" (Инвестиционная группа "РЕГИОН"). 
С 2013 по 2016 - начальник управления, директор по реализации государственных программ АО "Станкопром" (ГК "Ростех").
В 2016 году назначен советником директора Фонда развития промышленности при министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.
2017-2018 - руководитель представительства правительства Нижегородской области в Москве.  Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля