Политика и власть

Андрей Гнеушев поручил главам нижегородских МСУ усилить контроль за выполнением нацпроектов

Андрей Гнеушев поручил главам нижегородских МСУ усилить контроль за выполнением нацпроектовНижний Новгород. 14 октября. НТА-Приволжье — Андрей Гнеушев поручил главам нижегородских МСУ усилить контроль за выполнением национальных проектов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, заместитель главы региона Андрей Гнеушев провел совещание с главами местного самоуправления (МСУ) в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие заместитель губернатора Егор Поляков, и.о. министра ЖКХ и ТЭК Михаил Морозов, а также  руководители районов и городских округов региона.

Главной темой совещания стало выполнение национальных проектов. Участники обсудили ход строительства дошкольных учреждений в рамках нацпроекта "Демография", расселение ветхого и аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", реализацию региональных проектов "Оздоровление Волги" и "Чистая вода" национального проекта "Экология", а также благоустройство дворов и общественных пространств по нацпроекту "Формирование комфортной городской среды".

"Уровень заболевания коронавирусом в регионе растет. Это, безусловно, создает сложности, но к концу года мы должны выполнить все установленные показатели по нацпроектам. Главам муниципалитетов поручено усилить контроль за их реализацией и своевременно реагировать на проблемы. Правительство Нижегородской области, в свою очередь, оказывает районам и городским округам для этого всю необходимую поддержку", - подчеркнул Андрей Гнеушев.

Михаил Морозов напомнил, что все работы на объектах благоустройства в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» должны завершиться до 1 ноября.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил главам МСУ лично контролировать ход реализации нацпроектов.

"Несмотря на пандемию коронавируса и вытекающие из этого негативные последствия, ответственности за выполнение установленных показателей национальных проектов с нас никто не снимает. Важно, чтобы положительной эффект от проводимой работы чувствовали жители региона. Именно такую задачу при реализации нацпроектов ставит президент России Владимир Путин", - подчеркнул Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта