Политика и власть

"Принципиально, чтобы продолжалось федеральное финансирование малых территорий", - Артем Кавинов

Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье – Федеральный  бюджет на ближайшую трехлетку сейчас готовится в стенах парламента к вынесению на общее обсуждение на пленарном заседании. Об этом сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

"Пока идет работы в комитетах и во фракциях. Депутаты общаются и задают вопросы по параметрам документа представителям правительства. Для нас, кроме общих тенденций, важны и цифры на Нижегородскую область. Есть предварительные расчеты. Более 3,5 млрд предполагается направить в регион по программе "Оздоровление Волги". Примерно такая же сумма и в планах 2022 года. Также планируется, что 1,1 млрд федеральных средств придет в регион на создание дополнительных мест в образовательных организациях для дошкольников. Субсидия по программе комплексное развитие сельских территорий в рамках ведомственного проекта "Современный облик сельских территорий" составит порядка 250 млн рублей", - рассказал подробности депутат Госдумы Артем Кавинов.

Как отметил Артем Кавинов, это пока первые расчеты.  

"Смотрим и средства, заложенные на реализацию партийных проектов. На данный момент чуть более 950 млн заложено на реализацию партпроекта по благоустройству "Городская среда". Продолжится и партийная программа по поддержке сельских домов культуры. Пока стоит цифра в 15,6 млн рублей. Есть планы и по созданию виртуальных концертных залов. Напомню, что у нас в регионе они открыты в пяти районах, в том числе в Шахунье, Чкаловске, Заволжье. Также отдельно заложены средства на развитие и строительство спортивных объектов", - назвал ряд расходных статей федерального бюджета  Артем Кавинов.

"Традиционно при рассмотрении бюджета возникают спорные моменты. Думаю, что мы увидим "горячее" обсуждение финансового документа и на пленарном заседании. Так и должно быть. Распределение средств - всегда непростая тема. Будем настаивать на максимально возможных федеральных цифрах для области. Для нас важно, чтобы продолжалось финансирование малых территорий", - добавил депутат.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля