Политика и власть

Три кандидата допущены к конкурсу на пост главы Нижнего Новгорода

Три кандидата допущены к конкурсу на пост главы Нижнего НовгородаНижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — Три кандидата допущены к конкурсу на пост главы Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, 20 октября конкурсная комиссия проверила полноту и достоверность представленных кандидатами на должность главы города сведений и приняла решение об их допуске к участию в конкурсе, назначенном на 21 октября 2020 года.

Напомним, заявления на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Нижнего Новгорода подали три кандидата: генеральный директор ООО "Нижний Град" Герман Карачевский, нотариус Кирилл Лазорин, оба являющиеся действующими депутатами Думы, а также первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода, исполняющего полномочия главы города Юрий Шалабаев.

В связи с действием в регионе режима повышенной готовности конкурсной комиссией принято решение о проведении собеседований с кандидатами по видео-конференц-связи. Комиссия заслушает программы кандидатов и задаст им вопросы.

Председателем комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Нижнего Новгорода избран заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев. Заместителем председателя конкурсной комиссии избран председатель постоянной комиссии городской думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман.

По итогам собеседования конкурсная комиссия отберет не менее двух кандидатов, которые будут представлены городской Думе для проведения голосования по кандидатурам на должность главы города. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля