Политика и власть

Избрание главой администрации сельсовета в Нижегородской области гражданина с непогашенной судимостью оспорено в суде

Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье — Избрание главой администрации сельсовета в Нижегородской области гражданина с непогашенной судимостью оспорено в суде.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, прокуратура обратилась в суд с иском о признании незаконным решения конкурсной комиссии, результатов конкурса и решения о назначении на должность главы администрации одного из сельсоветов региона.

В частности, был объявлен в июле 2020 года. Из четырёх заявившихся кандидатов, один имеет непогашенную судимость от 2017 года за превышение должностных полномочий, что не соответствует требованиям к главе администрации. Однако именно он в августе был назначен на должность.

Согласно информации, суд принял административный иск к производству. В настоящее время назначена подготовка дела к судебному разбирательству. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия Экс-замглавы ДУИ Самары Виктор Федоренчик предстанет перед судом Регион: Самара
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта