Политика и власть

"Новая программа по газификации – это, пожалуй, историческое событие для севера Нижегородчины", - Артём Кавинов

Нижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье – Депутат Госдумы Артём Кавинов, комментируя сообщение о подписании новой программы развития газоснабжения региона, особо отметил роль в этом вопросе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

"Просто нужно понимать, что вопрос о необходимости газификации северных районов стоял давно. Отсутствие газа сильно тормозит развитие, привлечение инвестиций. А это шесть северных районов, в том числе имеющих на своей территории крупные предприятия. Все районы находятся в разных уголках нашего севера, и когда формировали планы по газификации, всегда получалось, что делать крюк и специально вести ветку экономически не оправданно. Они всегда оставались в стороне. Каких только расчетов ни делали! Это была одна из главных тем на наших первых встречах с губернатором. И то, что Глеб Сергеевич взял в работу и поддержал  сложный, практически нерешаемый вопрос, о многом говорит. Разговор с президентом был просто прорывом в этом вопросе. Получили поддержку, появилась перспектива", - поделился мнением Артём Кавинов.

Напомним, что новая программа по газификации Нижегородской области, которую подписали глава региона Глеб Никитин и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, рассчитана на 2021-2025 годы. Как сообщил губернатор, она решает несколько задач. И одна из них связана с газификацией северных районов.  

В планах - строительство газораспределительной станции "Обход" для долгожданной газификации северных районов: Варнавинского, Ветлужского, Тонкинского, Тоншаевского, Шарангского и городского округа Шахунья. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта