Политика и власть

Экс-глава сельсовета в Нижегородской области пойдёт под суд за распродажу казённого автопарка

Экс-глава сельсовета в Нижегородской области пойдёт под суд за распродажу казённого автопаркаНижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье — Экс-глава сельсовета в Нижегородской области пойдёт под суд за распродажу казённого автопарка.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации одного из сельсоветов Лукояновского района. Экс-чиновник обвиняется в присвоении вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения.

В частности, по версии следователей, в 2018-2019 годах он незаконно продал без оформления каких-либо документов автобус КАВЗ и сдал в металлолом автомобиль УАЗ, принадлежавшие администрации сельсовета. За это мужчина выручил 30 тыс. и 9 тыс. рублей соответственно.

Согласно информации, средства он потратил на личные нужды.

Отмечается, что в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что ещё один экс-глава сельсовета из Лысковского района получил 3,5 года колонии за подлог и мошенничество. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ущерб по делу экс-чиновника Минприроды Удмуртии оценён в 23 млн рублей Регион: Удмуртия Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород Экс-главу Стерлитамакского района Башкирии обвиняют в превышении полномочий Регион: Башкирия Экс-замглавы ДУИ Самары Виктор Федоренчик предстанет перед судом Регион: Самара Мошенники создали фейковый аккаунт министра информации Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта