Политика и власть

Органы власти Нижегородской области получат оценку за реализацию нацпроектов

Органы власти Нижегородской области получат оценку за реализацию нацпроектовНижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье — Органы власти Нижегородской области получат оценку за реализацию нацпроектов.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 30 ноября губернатор Глеб Никитин провел оперативное совещание, главной темой которого стала реализация национальных проектов на территории региона.

"Президент России Владимир Путин в ходе посещения Сарова положительно оценил работу региона по борьбе с пандемией и ее последствиями. При этом президент еще раз подчеркнул, что текущая ситуация не должна отражаться на достижении национальных целей и реализации мероприятий нацпроектов", - заявил Глеб Никитин.

Он предупредил, что, как и в прошлом году, все региональные и муниципальные органы власти получат оценку за реализацию нацпроектов.

"Мы запускаем своего рода отчетную серию, в ходе которой будет проведен анализ реализации нацпроектов каждым органом исполнительной власти и органом МСУ Нижегородской области. Оценка исполнения будет даваться на заседаниях представительных органов власти районов, городских и муниципальных округов", - пояснил губернатор.

Согласно информации, предусмотрены три варианта: признание исполнения нацпроектов надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным. При этом отмечается, что критерии оценки на этот раз ужесточили.

"Если хотя бы одно мероприятие окажется невыполненным без объективных причин и оснований, то оценка будет неудовлетворительной. По каждому случаю будет проведена служебная проверка и индивидуальное рассмотрение на региональном штабе по реализации нацпроектов, а затем последуют дисциплинарные или кадровые выводы", - предупредил Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта