Политика и власть

Молодежная палата при Думе Нижнего Новгорода подвела итоги работы четвертого созыва

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье – Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода на заседании 11 декабря 2020 года подвела итоги работы четвертого созыва.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, в мероприятии, прошедшем в формате видеоконференции, приняли участие председатель городской Думы Олег Лавричев и первый заместитель главы администрации города Дмитрий Сивохин.

"Молодежная палата – это хорошая площадка для выявления молодых лидеров, интересующихся общественно-политической и управленческой деятельностью. С ее помощью молодежь имеет возможность заявить о себе, решать актуальные для нее вопросы, реализовывать социально-значимые инициативы, а также вместе с депутатами городской Думы принимать участие в нормотворческой деятельности и в результате менять жизнь в своем родном городе к лучшему", – приветствовал участников заседания Олег Лавричев.

Председатель городской Думы также отметил, что работа в Молодежной палате – это хорошая подготовка к будущей депутатской деятельности.

Присутствовавшие на заседании члены Молодежной палаты и представители Городского совета вспомнили самые яркие из реализованных проектов: "Хвойный город", "Гардероб", "Добрый портфель", "Достигая максимума" и другие.

В период пандемии Молодежная палата перенесла часть своих мероприятий в онлайн-режим, тем самым увеличив охват молодых нижегородцев. В это время прошли фестивали "Все дома", Anticoronavirus Dance Festival, проект "Art Свобода". Всего четвертым созывом Молодежной палаты было проведено около 230 мероприятий в рамках более 60 проектов, охват в сети "Интернет" составил более 800 тысяч человек, очно – более 15 тысяч.

"Мы трудимся с ребятами, которые максимально заинтересованы в получении результата, – рассказал председатель Молодежной палаты Роман Золотов. – Они действительно переживают за судьбу своего города. За время работы четвертого созыва было реализовано много социально значимых проектов, которые охватили все сферы жизнедеятельности горожан".

Наиболее активные члены Молодежной палаты за активное участие в реализации проектов и развитие молодежного движения в Нижнем Новгороде были награждены Благодарственными письмами городской Думы и памятными подарками.

"Хочется поблагодарить вас за активность, за работу, о которой мы сегодня услышали, за ваш энтузиазм и неравнодушие к проблемам людей, города и в целом по отношению к жизни в социуме. Надеюсь, что этой активностью вы будете щедро делиться с новыми членами следующего созыва Молодежной палаты", – резюмировал Олег Лавричев.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Участники народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с Олегом Лавричевым доставили гуманитарный груз в зону СВО
Участники народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с Олегом Лавричевым доставили гуманитарный груз в зону СВО Регион: Нижний Новгород
30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля