Политика и власть

"Большая часть обращений - это конкретные истории людей, попавших в непростую ситуацию", - Артем Кавинов

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье – Депутат Госдумы, член фракции "Единой России" Артем Кавинов отметил, что в непростых условиях пандемии обратная связь с территориями – самое главное.

"По-прежнему, выезжая на территорию, стараемся максимально, пообщаться с жителями, конечно, соблюдая все санитарно-эпидемические нормы. И все же сегодня большая часть обращений перешла в онлайн-формат. В первой неделе декабря провели дистанционный прием, также активно работаем в своем сообществе в социальных сетях", - рассказал о работе с обращениями депутат.

Он отметил, что много вопросов касается конкретных жизненных ситуаций, например, оказания помощи семьям. "Постарались включиться в непростые истории в Краснобаковском, Воскресенском, Тоншаевском районах. Где-то получилось оказать конкретную помощь, и сейчас работаем по вопросам совместно с министерством социальной защиты, с руководством территории. Также есть две темы из Уренского района по оформлению гражданства. В одном случае уже идет процесс сбора документов, во втором - необходимо запускать процедуру через посольство в Москве", - рассказал Артем Кавинов.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", также в ходе онлайн-приема к депутату обратился житель Нижнего Новгорода с просьбой оказать содействие в прохождение обязательных медицинских процедур. Сейчас вопрос решается совместно с региональным минздравом.

Жительница Уренского района попросила помочь ускорить подключение частного дома к газопроводу. "Тоже постарались помочь. Разобрались. Сейчас уже газ подключен. Общими усилиями вопрос решили", - рассказал Артем Кавинов.

Кроме этого, как сообщил депутат, появились вопросы по доплате классным руководителям. Есть сигналы, что в школах отменяют другие стимулирующие, якобы все средства идут на новую выплату классным руководителям. Артем Кавинов пояснил, что такого быть не должно.

"Президент четко обозначил, что никакие стимулирующие выплаты, ни региональные доплаты не могут быть сокращены. Федеральная доплата за классное руководство – это отдельная статья расходов. Это федеральные средства. В этом году на эти доплаты в регион перечислено порядка 419 млн рублей", - сказал депутат.

Напомним, в Нижегородской области в начале декабря прошла Декада приемов граждан, посвященная 19-летию партии "Единая Россия". В ней приняли участие более 900 депутатов разного уровня, координаторов и членов советов партпроектов, 380 представителей органов МСУ.

Рассмотрено почти 2 000 обращений, на площадках соцсетей приемных высказали свое мнение и наиболее острые проблемы почти 8 000 участников. Также на тематических "горячих линиях" были рассмотрены вопросы соцобслуживания инвалидов и людей старшего поколения, организации труда, образования, здравоохранения, правовой защиты интересов нижегородцев и другие. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта