Политика и власть

"Нижегородская область не просто выдержала суровые испытания этого года, но и показала положительные результаты", - Артем Баранов

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье – "Несмотря на все трудности 2020 года правительство Нижегородской области и в целом регион не просто выдержали суровые испытания, но и показали устойчивое развитие", - уверен депутат  Законодательного собрания Нижегородской области Артем Баранов.

"Отчет губернатора Нижегородской области Глеба Никитина за 2020 год, представленный 25 декабря, носит глубокий характер. Это иллюстрируют цифры, которых в отчете было немало. Одна из тем, которую затронул губернатор, была связана с реформой общественного транспорта. В этом направлении была проведена большая работа. В декабре прошлого года Законодательное собрание поддержало законодательную инициативу губернатора о передаче правительству Нижегородской области полномочий по организации регулярных перевозок в пределах Нижегородской агломерации, на территории которой проживает более двух миллионов человек. Эффективная экономика агломерации и качество жизни населения базируются на системе комфортного общественного транспорта. Необходимость его модернизации назрела уже давно, и то, что правительство области взяло эти вопросы под свой контроль, очень своевременно и стратегически важно", - сказал Артем Баранов.

"Нижний Новгород стал в этом году одним из 12 городов, прошедших отбор на приобретение автобусов в лизинг с 60-процентной скидкой по проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Совсем недавно, в ноябре текущего года, приобретен 51 новый автобус на газомоторном топливе для Нижнего Новгорода. В настоящее время ведется работа по закупке еще 33. Это современные низкопольные автобусы большого класса, которые работают на газомоторном топливе. Они оборудованы антивандальными креслами и противоскользящим напольным покрытием. Автобусы также приспособлены для перевозки маломобильных граждан, пенсионеров и детей. В транспортных средствах оборудовано специальное место для крепления инвалидных колясок и для собаки-поводыря. Кроме того, сегодня, говоря о транспортной сфере, которая оказалась в числе наиболее пострадавших отраслей в период введения ограничительных мер в связи с коронавирусом, невозможно обойти стороной тему необходимости продолжения поддержки транспортных предприятий в сложившихся условиях. Ведь в марте перед некоторыми предприятиями стояла реальная угроза прекращения деятельности после окончания действия ограничительных мер в связи с существенным снижением выручки, резкого увеличения дебиторской задолженности", - сказал Артем Баранов.

Он подчеркнул, что органы государственной власти Нижегородской области приняли своевременные меры по поддержке отдельных отраслей российской экономики.

"Со своей стороны комитет по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания направлял в правительство области предложения по дополнительным региональным мерам государственной поддержки транспортных предприятий и владельцев объектов транспортной инфраструктуры в сложившихся условиях. Хочу подчеркнуть, что часть наших предложений была учтена", - заявил депутат.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля