Политика и власть

Глеб Никитин поздравил крымчан с Днём республики

Глеб Никитин поздравил крымчан с Днём республикиНижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поздравил крымчан с Днёем Республики

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин поздравил жителей и руководство Крыма с Днём Республики. Отмечается, что в 2021 году этот день также ознаменован 30-летием с момента проведения референдума о воссоздании автономного статуса полуострова.

В телеграмме, направленной главе республики Сергею Аксёнову, Глеб Никитин подчеркнул, что у региона сложились надёжные партнёрские отношения, которые уже семь лет развиваются в духе взаимопонимания.

По его словам, этот день имеет особое значение и является символом сплочённости и стойкости многонационального народа Крыма, который "не раз становился участником судьбоносных для истории России событий".

"От всей души желаю каждому жителю Крыма благополучия, мира и добра. Уверен, что наши связи будут только крепнуть, а новые совместные проекты послужат дальнейшему процветанию обоих регионов", – прокомментировал губернатор Нижегородской области.

Согласно информации департамента внешних связей Нижегородской области, в июне 2015 года было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве в различных сферах: торгово-экономическая, научно-техническая, социальная, культурная. В рамках установившегося партнёрства удалось реализовать 60 совместных мероприятий.

СПРАВКА
День Республики Крым отмечается в России ежегодно 20 января. Праздник был установлен в 2009 году и подтвержден республиканским законом в 2014 году в честь восстановления Крымской автономии по результатам референдума 20 январе 1991 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Чувашия поможет с ремонтом объектов в Бердянском округе Запорожской области Регион: Чувашия
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский ФРП заключил соглашение с Фондом финансовой поддержки предпринимателей Республики Беларусь Регион: Нижний Новгород Представители нижегородских предприятий посетили Тольятти с бизнес-миссией Регион: Нижний Новгород
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта