Политика и власть

Владимир Радченко возглавит департамент образования Нижнего Новгорода

Владимир Радченко возглавит департамент образования Нижнего НовгородаНижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье — Владимир Радченко возглавит департамент образования Нижнего Новгорода.

Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, директором городского департамента образования назначен Владимир Радченко.

Согласно информации, к обязанностям в новой для себя должности он приступит с понедельника, 25 января.

Как сообщалось ранее, с 22 января пост покидает Елена Платонова, руководившая департаментом с октября 2018 года. На этом посту она сменила Ирину Тарасову, которая возглавляла его 16 лет.

Напомним, что Владимир Радченко был включён в кадровый резерв по итогам конкурса на пост заместителя главы администрации города по социальной политике, на который он также претендовал.

До этого он был начальником управления образования администрации Сормовского района Нижнего Новгорода.

СПРАВКА
Радченко Владимир Павлович родился 8 июля 1984 года в пгт. Юганец Дзержинского района Горьковской области.Окончил Нижегородский государственный педагогический университет на психолого-педагогический факультет по специальности "Социальный педагог".
Свою трудовую деятельность начал с 2006 года в МОУ специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VIII вида №86 Московского района города Нижнего Новгорода в должности социального педагога, в 2008 году переведён на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе.
С 2009 года перешёл на работу главным специалистом в отдел общего образования управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Московского района.
С августа по октябрь 2013 года — консультант отдела дошкольного и общего образования управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей министерства образования Нижегородской области.
С октября 2013 года по апрель 2015 года – директор школы №172 Московского района.
С 23 апреля 2015 года – начальник управления образования администрация Сормовского района. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля