Политика и власть

Антон Котяков и Глеб Никитин дали старт проекту "Команда 52"

Антон Котяков и Глеб Никитин дали старт проекту "Команда 52"Нижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье – В рамках визита в Нижний Новгород министр труда и соцзащиты Антон Котяков посетил Корпоративный университет правительства Нижегородской области.

Вместе с губернатором региона Глебом Никитиным министр дал старт проекту "Команда 52"

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в ходе реализации проекта будет сформирован банк лучших практик и решений по развитию территорий.

"Нижегородская область демонстрирует лидерство по многим вопросам в социальной сфере: это заключение социальных контрактов, отработка новых технологий в сфере социальной защиты населения", - отметил министр.

По его словам, такая работа нуждается в консолидации усилий региональной и муниципальной власти. "Уверен, результатом проекта "Команда 52" станет формирование группы единомышленников, способной находить эффективные решения тех задач, которые стоят перед Нижегородской областью", - сказал Антон Котяков.

Как заявил Глеб Никитин, развитие любого региона начинается именно с территорий.

"У нас муниципалитеты участвуют в реализации всех 13 национальных проектов. Более того, 72% объектов, - а это свыше 1300 новых и модернизированных школ, больниц, библиотек, дорог, благоустроенных парков, - находятся в районах. Поэтому вполне закономерно, что успехи реализации нацпроектов и, как следствие, уровень жизни людей напрямую зависят от квалификации кадров и качества управленческих команд на местах", - сказал губернатор.

Он отметил, что для того, чтобы успешно решать такие непростые задачи, и будет запущен в действие образовательный проект "Команда 52". Он объединит лидеров из муниципалитетов и лучшие практики по развитию территорий в Нижегородской области.

Губернатор сообщил, что по итогам будет сформирована региональная база потенциальных руководителей исполнительных и представительных органов власти – это не менее 210 человек.

Глеб Никитин рассказал об условиях реализации проекта. Потенциальным участникам предстоит войти в команду одного из 52 муниципалитетов области. В каждой будет по 5-7 человек из числа муниципальных служащих, представителей предприятий и учреждений, депутатов и общественников.

"Задача каждой команды – не только овладеть теоретическими знаниями, но и, опираясь на опыт наставников, запустить на своей территории проект, способствующий либо привлечению инвестиций, либо экономии бюджетных средств, либо оптимизации процессов", - заявил Глеб Никитин.

Глава региона заявил, что сам планирует участвовать в проекте в качестве наставника.

Срок реализации проекта: январь – август 2021 года.


Фото: Юлия Горшкова.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля