Политика и власть

Владимир Радченко назначен и.о. директора департамента образования Нижнего Новгорода

Владимир Радченко назначен и.о. директора департамента образования Нижнего НовгородаНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Владимир Радченко назначен исполняющим обязанности директора департамента образования Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, Владимир Радченко назначен исполняющим обязанности директора городского департамента образования.

В понедельник, 25 января, он приступил к исполнению своих обязанностей.

Представляя нового руководителя департамента, глава города Юрий Шалабаев подчеркнул, что сфера образования одна из важнейших, она касается каждого горожанина напрямую. На 2021 год основной задачей перед ним поставлена реализация национальных проектов.

"Так, по нацпроекту "Образование" будет вестись строительство девяти новых детских садов, завершится строительство ещё двух, ранее начатых, что даст городу дополнительные 2,5 тысячи мест. Необходимо поддерживать набранные темпы и стремиться к улучшению показателей", - поручил Юрий Шалабаев.

Ранее сообщалось, что с 22 января пост покинула Елена Платоноваруководившая департаментом с октября 2018 года. На этом посту она сменила Ирину Тарасову, которая возглавляла его 16 лет.

Напомним, что Владимир Радченко был включён в кадровый резерв по итогам конкурса на пост заместителя главы администрации города по социальной политике, на который он также претендовал.

До этого он был начальником управления образования администрации Сормовского района Нижнего Новгорода.

СПРАВКА
Радченко Владимир Павлович родился 8 июля 1984 года в пгт. Юганец Дзержинского района Горьковской области.Окончил Нижегородский государственный педагогический университет на психолого-педагогический факультет по специальности "Социальный педагог".
Свою трудовую деятельность начал с 2006 года в МОУ специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VIII вида №86 Московского района города Нижнего Новгорода в должности социального педагога, в 2008 году переведён на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе.
С 2009 года перешёл на работу главным специалистом в отдел общего образования управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Московского района.
С августа по октябрь 2013 года — консультант отдела дошкольного и общего образования управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей министерства образования Нижегородской области.
С октября 2013 года по апрель 2015 года – директор школы №172 Московского района.
С 23 апреля 2015 года – начальник управления образования администрация Сормовского района.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля