Политика и власть

Память Бориса Немцова почтят в Нижнем Новгороде 27 февраля

Память Бориса Немцова почтят в Нижнем Новгороде 27 февраляНижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Память Бориса Немцова почтят в Нижнем Новгороде 27 февраля.

Как сообщили в правительстве региона, администрации Нижнего Новгорода предписано согласовать памятное мероприятие ко Дню памяти Бориса Немцова 27 февраля.

Согласно информации, на площади Театральная состоится возложение цветов к временному мемориалу Борису Немцову.

В соответствии с действующими санитарными нормами, единовременно в нём могут принять участие не более 50 человек при соблюдении дистанции 1,5 м. и выполнении требований указа губернатора о режиме повышенной готовности, а также требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Соответствующее решение принято региональным координационным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Covid-19 в связи с обращением группы граждан. Губернатор Глеб Никитин его утвердил на прошедшем накануне заседании.

"В Нижнем Новгороде живет много людей знавших и работавших с Борисом Немцовым. Считаем правильным, чтобы у них была возможность почтить его память", - обратил внимание глава региона.

Он также напомнил, что в этом году исполнится 30 лет с того момента как Борис Немцов был назначен руководителем Нижегородской области.

"Время, когда он стоял во главе региона, было очень ярким и насыщенным. Это важная часть нашей общей истории, которую во многом только предстоит осмыслить", - добавил Глеб Никитин.

Напомним, Борис Немцов возглавлял Нижегородскую область в должности губернатора с 1991 по 1997 год. 27 февраля 2015 года он был застрелен в центре Москвы. Фигуранты дела об убийстве получили от 11 до 20 лет колонии.

В 2019 году мемориальную доску установили на фасаде дома № 134 по улице Агрономической, где будучи губернатором жил Борис Немцов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля