Политика и власть

Нижегородский ЦУР проводит семинары для органов власти по коммуникации с жителями в интернете

Нижегородский ЦУР проводит семинары для органов власти по коммуникации с жителями в интернетеНижний Новгород. 12 марта. НТА-Приволжье — Нижегородский Центр управления регионом проводит семинары для органов власти по коммуникации с жителями в интернете.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в марте 2021 года Центр управления регионом запустил цикл обучающих семинаров для органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Согласно информации, занятия направлены на повышение качества общения с жителями при помощи интернет-сервисов. Соответствующую задачу поставил губернатор Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что в настоящее время каждый нижегородец для общения с властью один из цифровых сервисов: соцсети, региональный портал "Вам решать", платформа "Госуслуги. Решаем вместе".

"Важно повысить уровень качества ответов. Людям нужно оказывать реальную помощь, решать проблемы, не может быть никаких отписок", – потребовал Глеб Никитин.

Уже в ближайшем будущем в регионе будет введена система оценки работы с "обратной связью". Эффективность будет оцениваться в еженедельном режиме по нескольким критериям: скорость ответа и его качество. На руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления будет возложена персональная ответственность за эти показатели.

Семинары планируется проводить регулярно.

"В эпоху соцсетей, когда информация распространяется моментально, мы уже просто не имеем права работать по устаревшим стандартам", - прокомментировал руководитель нижегородского ЦУР Алексей Ушаков.

Он также добавил, что ещё одной важной задачей является принятие управленческих решений на основе обращений жителей, для того, чтобы проблемы не повторялись в дальнейшем.

Напомним, ЦУР был запущен в Нижегородской области в апреле 2020 года в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО "Диалог".

Подробнее о деятельности ЦУР можно узнать в группе во "ВКонтакте": https://vk.com/tsur52.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Минздрав РФ создал официальный портал о здоровом образе жизни
Минздрав РФ создал официальный портал о здоровом образе жизни Регион: Нижний Новгород
Этику личного бренда обсудили в КУПНО
Этику личного бренда обсудили в КУПНО Регион: Нижний Новгород
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Около 16 тыс. постов опубликовали блогеры-наблюдатели на выборах в Нижегородской области
Около 16 тыс. постов опубликовали блогеры-наблюдатели на выборах в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Минцифры РФ заявило о восстановлении Telegram и других сервисов после сбоя
Минцифры РФ заявило о восстановлении Telegram и других сервисов после сбоя Регион: Нижний Новгород
Мошенники создали фейковый аккаунт министра информации Саратовской области Регион: Саратов Игорь Егоров назначен зампредседателя правительства Ульяновской области Регион: Ульяновск Мошенники создали фейковый аккаунт главы Оренбурга Регион: Оренбург Мошенники создали фейковый аккаунт главы Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля