Политика и власть

Кандидатуру на пост прокурора Нижегородской области обсудили в Совете Федерации РФ

Кандидатуру на пост прокурора Нижегородской области обсудили в Совете Федерации РФНижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Кандидатуру на пост прокурора Нижегородской области обсудили в Совете Федерации РФ.

Как сообщается на сайте Совета Федерации РФ, на совместном заседании комитетов по конституционному законодательству и государственному строительству, по обороне и безопасности, а также по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера 16 марта провели обсуждение кандидатур на должность военного прокурора, а также на должности прокуроров в регионах страны.

В частности, на должность прокурора Нижегородской области претендует Андрей Травкин. Его кандидатуру, как и остальных, представил президент РФ Владимир Путин.  

Кандидаты ответили на вопросы сенаторов, касательно решения важных, социально значимых проблем с учётом региональной специфики.

"По итогам совместного заседания в соответствии с регламентом Совета Федерации председателю СФ Валентине Матвиенко будет направлено заключение для информирования Президента РФ о результатах проведенных консультаций", — прокомментировал председатель комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Стоит отметить, что в настоящее время Андрей Травкин занимает должность первого заместителя прокурора Астраханской области.

И.о. прокурора Нижегородской области пока является первый заместитель Вячеслав Рехтин.

СПРАВКА
Андрей Александрович Травкин родился в 1978 году в Ярославле. В 2000 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности "Менеджмент", а в 2002 года – Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова по специальности "Юриспруденция". Кандидат юридических наук, старший советник юстиции.

Начинал трудовую деятельность в прокуратуре Ярославской области.

С 2010 по 2014 год работал в органах прокуратуры Московской области и Москвы.

С 2014 по 2019 год - прокурор города Керчь Республики Крым.

24 января 2019 года назначен первым заместителем прокурора Астраханской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля