Политика и власть

Более 400 кандидатов зарегистрированы на предварительном голосовании "Единой России" за первые две недели

Более 400 кандидатов зарегистрированы на предварительном голосовании "Единой России" за первые две неделиНижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Более 400 кандидатов зарегистрированы на предварительном голосовании "Единой России" за первые две недели.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", за две недели заявления на участие в предварительном голосовании "Единой России" подал 641 человек, более 500 комплектов документов рассмотрели региональные оргкомитеты процедуры.

Отказ в регистрации получили 95 человек. Семь из них после устранения недостатков повторно подали документы в оргкомитет и стали кандидатами. Основными причинами для отказа стали неполные пакеты документов, попытка выдвинуться сразу по нескольким одномандатным округам или предоставление недостоверной информации. Кроме того, у некоторых из кандидатов оказались непогашенные судимости или иностранные финансовые активы.

Большинство желающих принять участие в процедуре подавали заявки онлайн на сайте pg.er.ru. Здесь опубликована вся информация об оргкомитетах, данные о кандидатах размещаются в личных кабинетах и доступны для пользователей.

На этом же сайте пройдет и само голосование - избиратели должны будут пройти верификацию через "Госуслуги". При этом больше половины регионов проведут процедуру полностью онлайн.

"Единая Россия" обеспечит полную анонимность, чистоту и прозрачность подсчета голосов. За ходом процедуры смогут наблюдать все желающие - блокчейн опубликуют на старте голосования. Информация будет зашифрована, а электронный ключ к результатам разделят между представителями общественности. Предполагается, что после того, как голосование закончится, каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и убедиться, что он сохранен именно в том виде, в котором был отправлен.

Напомним, в ходе предварительного голосования нижегородцы выберут кандидатов, которые в сентябре будут представлять партию на выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание региона. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая.

"Мы приняли решение и на федеральном, и на региональном уровнях, что предварительное голосование пройдет по самой открытой и широкой первой модели. Это значит, что участниками могут стать все желающие за исключением членов других партий. Также они не должны иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. А проголосовать за достойных кандидатов смогут все жители, проживающие на территории. Если у кого-то из участников процедуры возникнут вопросы, мы готовы все разъяснять и помогать", - отметила руководитель фракции "Единой России" в Законодательном собрании Нижегородской области, член федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования "Единой России" Ольга Щетинина.

Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов "Единой России" утвердит Съезд.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта