Политика и власть

"Муниципальная власть всегда была и сегодня по-прежнему остаётся самой близкой к людям", - Глеб Никитин

"Муниципальная власть всегда была и сегодня по-прежнему остаётся самой близкой к людям", - Глеб НикитинНижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье — "Муниципальная власть всегда была и сегодня по-прежнему остаётся самой близкой к людям", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин направил поздравление с Днём местного самоуправления.

"Уважаемые сотрудники органов муниципального самоуправления! Дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Муниципальная власть всегда была и сегодня по-прежнему остаётся самой близкой к людям. К вам обращаются с насущными вопросами и проблемами, и зачастую эта работа предполагает постоянную вовлеченность, готовность в любой момент включиться в решение самых сложных и нестандартных задач", - говорится в поздравлении.

Губернатор обратил внимание, что колоссальная нагрузка на органы местного самоуправления легла в период пандемии коронавируса.

"От вас зависело, насколько оперативно получали поддержку предприниматели и как в целом функционировали бизнес и социальная сфера. Это был комплекс задач, не имеющих аналогов в предыдущие десятилетия. Анализируя прошедшие месяцы, могу сказать, что вы с достоинством приняли этот сложнейший вызов", - скалал Глеб Никитин.

При этом он добавил, что и сейчас ставятся не менее масштабные задачи: по стабилизации экономики и реализации национальных проектов.

"Без вашего участия невозможно достичь целей, определенных президентом России", - подчеркнул губернатор.

Руководитель областного правительства отметил, что в регионе на муниципальном уровне внедрены и эффективно работают механизмы непосредственного участия граждан в решении вопросов местного значения. Так, в рамках проекта "Вам решать" жители могут предлагать свои идеи и предложения, а затем контролировать их воплощение в жизнь.

"Радует, что вы активно участвуете в этой работе. В профессиональный праздник желаю вам здоровья и благополучия! Пусть воплотятся в жизнь все намеченные планы!", - подытожил губернатор Глеб Никитин.

СПРАВКА
День местного самоуправления отмечается в России 21 апреля ежегодно с 2013 года. Он установлен указом президента РФ от 10 июня 2012 года. Согласно документу, новая торжественная дата введена в календарь "в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Нижегородский экспертный клуб оценил практики инициативного бюджетирования Регион: Нижний Новгород
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение"
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение" Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта