Политика и власть

"Общими усилиями мы сможем реализовать поставленные задачи и повысить качество жизни нижегородцев", - Олег Лавричев

Нижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье — "Общими усилиями мы сможем реализовать поставленные задачи и повысить качество жизни нижегородцев", - Олег Лавричев.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, председателя городского собрания депутатов Олег Лавричев направил поздравление с Днём местного самоуправления.

"Поздравляю работников органов местного самоуправления, муниципальных служащих и депутатов с Днем местного самоуправления!

День местного самоуправления – один из самых молодых государственных праздников в России. Это профессиональный праздник тех, кто несет ответственность за развитие, инвестиционную привлекательность и благоустройство территорий, благополучие и достойный уровень жизни их жителей.

Сегодня местное самоуправление – самый близкий к населению уровень власти, к которому люди идут со своими чаяниями, проблемами и предложениям. Залогом успешного решения жизненно важных вопросов нижегородцев является ежедневный кропотливый труд квалифицированных специалистов, их опыт, знания и активная гражданская позиция.

Сегодня благодаря реализации масштабных национальных проектов и программ развития перед нижегородскими муниципалитетами открываются новые возможности. И многое из того, что делается на местном и региональном уровнях, основано на идеях и предложениях в первую очередь самих нижегородцев.

В этот праздничный день выражаю искреннюю благодарность ветеранам за ваш огромный вклад в становление системы органов местного самоуправления и развитие нашего региона.
Желаю всем работникам органов местного самоуправления крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в вашей нелегкой работе.

Уверен, что общими усилиями мы сможем реализовать поставленные задачи и повысить качество жизни нижегородцев", - говорится в поздравлении.

СПРАВКА
День местного самоуправления отмечается в России 21 апреля ежегодно с 2013 года. Он установлен указом президента РФ от 10 июня 2012 года. Согласно документу, новая торжественная дата введена в календарь "в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Нижегородский экспертный клуб оценил практики инициативного бюджетирования Регион: Нижний Новгород
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение"
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение" Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля