Политика и власть

Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов России по активности подачи заявок на IV конкурс управленцев "Лидеры России"

Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов России по активности подачи заявок на IV конкурс управленцев "Лидеры России"Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов России по активности подачи заявок на IV конкурс управленцев "Лидеры России".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 1,578 тыс. заявок поступило от региона на IV конкурс управленцев "Лидеры России" – флагманский проект президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Согласно информации, Нижегородская область заняла шестое место во всероссийском рейтинге активности и стала первой по активности жителей в Приволжском федеральном округе.

Всего же, по данным организаторов, к настоящему времени получено свыше 100 тыс. заявок. Регистрация на сайте ЛидерыРоссии.рф. завершится 26 апреля 23.59 по московскому времени.

Отмечается, что большинство регистраций поступает от участников в возрасте от 31 до 35 лет – 27% и от 36 до 40 лет – 26%. Конкурсантов в возрасте от 41 до 45 лет – 17%, от 26 до 30 лет – 12%, от 46 до 55 лет – 11%, а от 18 до 25 лет – 7%. В основном, регистрируются на конкурс мужчины – 73% от числа заявившихся

Напомним, 26 марта на заседании Наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей" президент России Владимир Путин поддержал старт четвертого конкурса "Лидеры России". 31 марта стартовала заявочная кампания.

В этом году уже традиционные специализации дополнили новыми треками "Бизнес и промышленность", "Государственное управление", "Культура", "Информационные технологии", а также "Студенты" (для тех, у кого еще нет управленческого опыта) "Международный" (для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России).

Победители получат образовательный грант в размере 1 млн рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев нашей России.

Дополнительная информация - на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля