Политика и власть

Три программы инициативного бюджетирования реализуются в Нижегородской области

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье – Три программы инициативного бюджетирования реализуются в Нижегородской области. По информации РИК НРО  "Единая Россия", глава региона, секретарь НРО партии "Единая Россия" Глеб Никитин рассказал на всероссийском совещании об опыте региона по привлечению жителей к определению приоритетных проектов при распределении средств бюджета.

Губернатор Нижегородской области отметил, что в регионе реализуется три программы инициативного бюджетирования, когда жители напрямую, путем голосования, решают, на что потратить бюджетные деньги. Это рейтинговое голосование за территории для благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", региональный проект "Вам решать! " и муниципальный проект "Моя инициатива".

Глеб Никитин подчеркнул, что основной целью является вовлечение в голосование как можно большего числа жителей. По его словам, "Единая Россия" поддерживает все проекты инициативного бюджетирования,  партактив и депутатский корпус принимают самое активное участие, помогают вовлекать жителей в процесс принятия решений.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что всего с 2017 года в России по программе "ФКГС" благоустроено более 83 тысяч общественных пространств.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров на совещании отметил, что почти все субъекты федерации готовы к проведению голосования по проекту "ФКГС".

Он поблагодарил Нижегородскую область за передачу разработки портала "Голос За", на базе которого была сформирована общефедеральная платформа za.gorodsreda.ru по голосованию за территории для благоустройства в рамках нацпроекта.

Напомним, что заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров осмотрел в Нижнем Новгороде пункт для голосования проекта "Голос За".

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля