Политика и власть

Андрей Травкин провел первый прием граждан в должности прокурора Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Андрей Травкин провел первый прием граждан в должности прокурора Нижегородской области.

Как сообщили в прокуратуре региона, мероприятие проходило 27 апреля. На приеме были 8 граждан. Общение проходило как в очном формате, так и путем видеоконференцсвязи из территориальных прокуратур.

Среди рассматриваемых вопросов - нарушение трудовых прав, правил землепользования, проблемы в сфере ЖКХ.

Андрей Травкин ответил на заданные вопросы, разъяснил положения действующего законодательства. По всем обращениям даны поручения провести проверки.

Напомним, Андрей Травкин был назначен прокурором Нижегородской области указом президента РФ Владимира Путина от 24 марта 2021 года. У него пятилетний срок исполнения полномочий.

До назначения обязанности прокурора исполнял первый заместитель Вячеслав Рехтин.

СПРАВКА:

Андрей Александрович Травкин родился в 1978 году в Ярославле. В 2000 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности "Менеджмент", а в 2002 года – Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова по специальности "Юриспруденция". Кандидат юридических наук, старший советник юстиции.

Начинал трудовую деятельность в прокуратуре Ярославской области.

С 2010 по 2014 год работал в органах прокуратуры Московской области и Москвы.

С 2014 по 2019 год - прокурор города Керчь Республики Крым.

24 января 2019 года назначен первым заместителем прокурора Астраханской области.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля