Политика и власть

Очное обучение участников лидерского проекта "Команда 52" стартовало в Нижнем Новгороде

Очное обучение участников лидерского проекта "Команда 52" стартовало в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Очное обучение участников лидерского проекта "Команда 52" стартовало в Нижнем Новгороде 27 апреля.

Напомним, экспертная комиссия из 850 претендентов отобрала 210 человек, из них была сформирована 31 команда.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, обучение организовано на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области.

Для работы с участниками проекта будут задействованы сотрудники вузов, правительства области, мэрии, крупных компаний, некоммерческих организаций.

Замгубернатора Андрей Бетин отметил, что по договоренности с министерством труда и социальной защиты России лучшие разработки участников "Команды 52" будут представлены на федеральном уровне для последующего тиражирования в других субъектах РФ.

Ранее сообщалось, что на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области Глеб Никитин и Антон Котяков дали старт проекту "Команда 52".

Как заявил губернатор Нижегородской области, проект объединит лидеров из муниципалитетов и лучшие практики по развитию территорий в Нижегородской области.

Глава региона сообщил, что по итогам будет сформирована региональная база потенциальных руководителей исполнительных и представительных органов власти – это не менее 210 человек.

Глеб Никитин рассказал об условиях реализации проекта. Потенциальным участникам предстоит войти в команду одного из 52 муниципалитетов области. В каждой будет по 5-7 человек из числа муниципальных служащих, представителей предприятий и учреждений, депутатов и общественников.

"Задача каждой команды – не только овладеть теоретическими знаниями, но и, опираясь на опыт наставников, запустить на своей территории проект, способствующий либо привлечению инвестиций, либо экономии бюджетных средств, либо оптимизации процессов", - заявил Глеб Никитин.

Глава региона заявил, что сам планирует участвовать в проекте в качестве наставника.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми Регион: Пермь
Замначальника ТУ Заволжья задержан по делу о хищении при благоустройстве сквера Регион: Нижний Новгород Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии Регион: Чувашия
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Экс- глава МСУ Балахнинского округа оказался под следствием Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля