Политика и власть

Роман Любарский будет участвовать в предварительном голосовании "Единой России"

Роман Любарский будет участвовать в предварительном голосовании "Единой России"Нижний Новгород. 1 мая. НТА-Приволжье — Заместитель руководителя центрального исполнительного комитета партии Роман Любарский будет участвовать в предварительном голосовании "Единой России".

Как сообщает НРО партии, 1 мая он подал документы для участия в предварительном голосовании "Единой России". Он планирует представлять партию по единому избирательному округу на территории Нижегородской области на выборах в Госдуму.

Как отметил сам Роман Любарский, это решение стало итогом долгой общественной и партийной работы.

"Еще с института мы занимались сначала "Молодежным единством", потом – "Молодой гвардией". Постепенно с уровня главного специалиста регионального исполкома "Единой России" дорос до должности заместителя руководителя Центрального исполнительного комитета. Поэтому хорошо знаю партийную работу и сам регион, глав районов, в курсе проблем муниципалитетов. Я достаточно долго проработал в исполнительной власти и могу сказать, что многое удалось сделать. В частности, у нас реализуются серьезные программы по инициативному бюджетированию, когда бюджетные деньги распределяют сами жители. И если сначала эти программы измерялись десятками миллионов рублей, то сегодня объем финансирования составляет несколько миллиардов. Этого удается достичь благодаря огромному вниманию к вопросу главы региона Глеба Никитина. А сейчас по инициативе "Единой России" народное бюджетирование стало обязательным на законодательном уровне по всей стране. Сегодня достаточно много нижегородских практик берется за основу федеральным центром. И хочется продолжить эту работу и сделать так, чтобы наш регион стал еще комфортнее для жизни нижегородцев", - сказал Роман Любарский

Он напомнил, что "Единая Россия" – единственная политическая сила в стране, которая выдвигает своих кандидатов через предварительное голосование.

"В первую очередь, это нужно для того, чтобы происходило обновление партийных рядов. Это эффективный механизм входа в политику для молодых активных ребят. Поэтому, если есть амбиции и желание попробовать себя в политике, то советую всем оценить свои силы в предварительном голосовании. Процедура проходит прозрачно и конкурентно, а с прошлого года реализуется на цифровой платформе", - подчеркнул Роман Любарский.

Напомним, предварительное голосование состоится с 24 по 30 мая в онлайн-формате. Оно будет организовано по максимально открытой модели, когда принять участие смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги процедуры подведут 1 июня.

Сейчас проходит регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России". Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте pg.er.ru. Потребуется также авторизация через "Госуслуги". Пройти процедуру необходимо до 28 мая. Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Именно в нем с 24 по 30 мая включительно будут доступны бюллетени для голосования.

Анна Вишня

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией"
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля