Политика и власть

Вопрос противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере ОПК обсудили в Нижнем Новгороде

Вопрос противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере ОПК обсудили в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье — Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров 12 мая провел в Нижнем Новгороде заседание коллегии по вопросам безопасности.

В мероприятии приняли участие руководители окружных подразделений Генеральной прокуратуры РФ, ФСБ России, МВД России, ФАС России, ФНС России и Росфинмониторинга.

В ходе коллегии полномочный представитель президента и представители федеральных ведомств обсудили вопрос о противодействии правонарушениям и преступлениям в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК) ПФО, связанным с деятельностью хозяйствующих субъектов оборонной промышленности.

"Эффективное использование научно-технического и производственного потенциала предприятий ОПК для организации производства высокотехнологической продукции гражданского назначения сегодня является одной из актуальных задач", – отметил Игорь Комаров.

По словам полпреда, правоохранительные и контролирующие органы округа приняли необходимые меры по обеспечению правопорядка в рассматриваемой сфере, обеспечено взаимодействие территориальных органов МВД, ФСБ, ФАС, ФНС, ФТС России, Федерального казначейства, межрегионального управления Росфинмониторинга по ПФО. Во всех регионах округа созданы и действуют межведомственные рабочие группы в сфере ОПК.

Вместе с тем полномочный представитель обратил внимание на необходимость выработки дополнительных мер, направленных на пресечение нарушений закона отдельными хозяйствующими субъектами, самыми распространенными из которых являются нарушения сроков поставки военно-технической продукции и выполнения работ; поставка продукции ненадлежащего качества, нарушение порядка оплаты работ и товаров.

Как сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в ПФО, на заседании были заслушаны доклады и детально проанализирована работа правоохранительных и контрольно-надзорных органов ПФО, выявлены проблемы и выработан дальнейший алгоритм действий для реализации наиболее эффективных мер пресечения нарушений закона.

Предложения и рекомендации по итогам обсуждения указанного вопроса будут внесены в протокол заседания коллегии.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля