Политика и власть

Делегации из Екатеринбурга продемонстрирована работа "Нижегородэлектротранса" и метро

Делегации из Екатеринбурга продемонстрирована работа "Нижегородэлектротранса" и метроНижний Новгород. 14 мая. НТА-Приволжье — Делегации из Екатеринбурга продемонстрирована работа "Нижегородэлектротранса" и метро.

Как сообщает пресс-служба мэрии, глава города Юрий Шалабаев продемонстрировал делегации из Екатеринбурга работу муниципальных перевозчиков "Нижегородэлектротранса" и "Нижегородское метро".

В частности, гостей заинтересовал вопрос развития и функционирования метрополитена.

"Как известно, мы планируем развивать его сразу в нескольких направлениях – в сторону станции "Сенной" и в Сормовском направлении", - заявил Юрий Шалабаев.

Также обсуждалась тема развития электротранспорта – трамваев, троллейбусов. Так, градоначальник поделился планами по закупке 11 ретротрамваев в современном техническом исполнении, которые будут ходить по историческим улицам Нижнего.

"Такие встречи полезны для всех муниципалитетов", – обратил внимание руководитель столицы Приволжья.

По словам главы Екатеринбурга Алексея Орлова, его заинтересовала работа мэрии Нижнего Новгорода в нескольких сферах развития города.

"Очень интересный опыт в части заключения энергосервисных контрактов по уличному освещению, организации работы с нестационарными торговыми объектами. Мы, к сожалению, не можем этим похвастаться, незаконно установленные ларьки никоим образом не могут украшать город-миллионник. Поразил масштаб работ по благоустройству, которое проводится в канун празднования 800-летия Нижнего Новгорода", – сообщил мэр Екатеринбурга.

"Мы позавидовали планам по развитию нижегородского метрополитена. У нас только одна ветка протяженностью 12 км, девять станций, последнюю мы открывали достаточно давно", – добавил он.

Ранее сообщалось, что губернатор Глеб Никитин и глава Екатеринбурга Алексей Орлов обсудили планы сотрудничества.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия Чувашские специалисты восстановят котельные в Запорожcкой области Регион: Чувашия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля