Политика и власть

Лидерами регионального списка на праймериз ЕР станут Глеб Никитин, Евгений Люлин и Ольга Щетинина

Лидерами регионального списка на праймериз ЕР станут Глеб Никитин, Евгений Люлин и Ольга ЩетининаНижний Новгород. 14 мая. НТА-Приволжье — Лидерами общерегионального списка на предварительном голосовании "Единой России" в Нижегородской области станут Глеб Никитин, Евгений Люлин и Ольга Щетинина

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", общерегиональную часть списка кандидатов на предварительном голосовании в депутаты областного Законодательного собрания возглавит губернатор, секретарь регионального отделения партии Глеб Никитин.

14 мая, в последний день приёма, он подал документы для участия в процедуре. Вместе с ним лидерами общерегиональной части списка кандидатов станут председатель ЗС НО Евгений Люлин и его заместитель, руководитель фракции "Единой России" Ольга Щетинина.

В частности, глава региона обратил внимание на высокую конкуренцию в праймериз. Так, в Нижегородской области подали заявления более 500 участников. Процедура будет организована по первой модели, в соответствии с которой голосовать могут все граждане старше 18 лет, зарегистрированные в регионе, – как на обычных выборах.

"Для жителей – это уникальная возможность самим выбрать достойных, по их мнению, кандидатов, которых партия выдвинет и будет поддерживать на выборах в сентябре", - подчеркнул Глеб Никитин.

Он особо заметил, что среди претендентов есть как действующие депутаты, так и новые лица. Впервые участвует большое количество общественников, волонтёров, медиков.

По словам Евгения Люлина, войти в общерегиональную группу вместе с главой региона – большая ответственность.

"Жители смотрят, кто во главе списка, и через это зачастую у них складывается отношение к партии", - сказал он, выразив уверенность, что по итогам предварительного голосования и основных выборов и в Госдуму РФ, и в Законодательное собрание региона пройдут только самые достойные кандидаты.

"В будущем, в VII созыве Законодательного собрания должны работать профессионалы – успешные люди, доказавшие делами свою состоятельность и готовые трудиться на благо общества, совершенствовать нормативную правовую базу, эффективно защищать интересы избирателей. Только при этом условии мы сможем добиться развития Нижегородской области", - подчеркнул Евгений Люлин.

В свою очередь Ольга Щетинина отметила важность выбора той команды, которая сможет оперативно и качественно решить все задачи, поставленные сейчас перед депутатским корпусом и выразила готовность работать в ней 24/7.

"Нам предстоит много работы в сфере социальной политики, развития сельских территорий, реализации инфраструктурных проектов", - уточнила она.

Состав общерегиональной части списка будет утверждён президиумом регионального политсовета ЕР. Порядок размещения кандидатур в "тройке" определят тайным голосованием.

Напомним, на праймериз нижегородцы выберут кандидатов, которые в сентябре представят партию на выборах в Государственную Думу России и Законодательное собрание региона.

Предварительное голосование "Единой России" будет прововедено с 24 по 30 мая. Регистрация избирателей ведётся на сайте pg.er.ru. Потребуется также авторизация через "Госуслуги". Пройти процедуру необходимо до 28 мая. Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Именно в нём с 24 по 30 мая включительно будут доступны бюллетени для голосования.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией"
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля