Политика и власть

Минлесхоз Нижегородской области перейдёт на электронный документооборот с 1 июля

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Минлесхоз Нижегородской области перейдёт на электронный документооборот с 1 июля.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, областное минестерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира внедряет геоинформационную систему лесного хозяйства.

По словам главы министерства Романа Воробьёва, с 1 июля все документы от лесопользователей будут приниматься исключительно в формате электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг либо единой государственной системы учёта древесины и сделок с ней.

В частности, это коснётся лесных деклараций, отчётов об использовании лесов, об охране лесов от пожаров, о защите и воспроизводстве лесов, лесоразведении, охране лесов от загрязнения и иного негативного воздействия, актов лесопатологического обследования.

Для их отправки необходимо будет авторизоваться в личном кабинете в тестовом контуре платформы региональной информационной системы лесного хозяйства через портал Госуслуг Нижегородской области.

Более подробно с нововведением можно ознакомиться на официальном  <a href="https://minles.government-nnov.ru/presscenter/news/748/">сайте</a> ведомства. Также специалисты консультируют по телефону: 430-12-60.

Напомним, нацпроект "Цифровая экономика" утверждён в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Его ключевыми целями являются развитие цифровой экономики, создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, перевод госорганов и организаций на использование преимущественно отечественного программного обеспечения, рост числа отечественных разработок в области искусственного интеллекта.

Глава региона Глеб Никитин также неоднократно подчёркивал, что для Нижегородской области цифровизация является абсолютным приоритетом.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго"
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго" Регион: Нижний Новгород
Откройте новые горизонты с «Документами Р7» для ОС «Аврора» 5-го поколения! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля