Политика и власть

Делегация ЗСНО принимает участие в межрегиональном форуме бережливых технологий "Lean Персона"

Делегация ЗСНО принимает участие в межрегиональном форуме бережливых технологий "Lean Персона"Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье — Делегация Законодательного собрания Нижегородской области принимает участие в межрегиональном форуме бережливых технологий "Lean Персона".

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 20-21 мая делегация принимает участие в межрегиональном форуме бережливых технологий "Lean Персона", который проходит в Белгороде.

На мероприятии собрались свыше 250 представителей федеральных министерств и ведомств, делегаций субъектов Российской Федерации, экспертов в области бережливого управления из 26 регионов страны.

По словам председателя экспертной комиссии по проверке качества образца технологии бережливого управления, руководителя аппарата ЗСНО Максима Реброва, регион ещё три года назад присоединился к работе над проектом "Эффективный регион".

"Тогда на базе проектного офиса вместе с госкорпорацией "Росатом" мы работали по ключевым направлениям – здравоохранению, образованию, промышленности, сельскому хозяйству, строительству, социальной защите, государственному и муниципальному управлению. По итогам работы было запущено более 3 тысяч проектов, но это не предел – всегда есть, над чем работать. Поэтому сегодня мы собрались здесь для того, чтобы обменяться бережливыми практиками и сделать нашу деятельность еще более эффективной", - заявил он.

В первый день форума гости ознакомились с фабриками процессов на белгородских предприятиях и организациях. Кроме того, прошли экскурсии по инжиниринговому и промышленному потокам в Белгородской областной Думе.

Нижегородская делегация встретилась с председателем Белгородской областной Думы Ольгой Павловой, обсудив теоретические и практические вопросы внедрения Lean-технологий на производстве, в бизнесе и органах госвласти.

В рамках форума была организована работа шести секций, темами которых стали Lean-персона в бизнесе, образовании, государственном секторе, органах федеральной власти.

Впервые на форуме были представлены бережливые практики в органах законодательной власти. Этому была посвящена одна из секций - "LeanДума", на которой спикер областной Думы Белгорода представила личный бережливый проект, посвящённый организации видеоприёмов граждан депутатами.

"С октября 2020 года Законодательное собрание внедряет принципы бережливого производства в деятельность парламентариев и аппарата, для чего сформировано несколько рабочих групп. В настоящее время мы находимся на стадии картирования, постановки проблем, выявления потерь. Благодаря участию в форуме у нас появился шанс узнать больше о том, как технология реализуется в других регионах. Это дает нам возможность усовершенствовать законодательный процесс, оптимизировать внутренний документооборот, процедуры материально-технического обеспечения, рассмотрения обращений граждан уже на базе нашего регионального парламента", - поделился депутат Заксобрания Нижегородской области Артём Баранов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород Чувашия поможет с ремонтом объектов в Бердянском округе Запорожской области Регион: Чувашия
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта