Политика и власть

Руководитель сменился в управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия

Руководитель сменился в управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике МордовияНижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье — Руководитель сменился в управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Как сообщает пресс-служба Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Нижегородской области и Республике Мордовия, начальником управления назначен Сергей Соломатин.

Соответствующий указ подписан министром природных ресурсов и экологии РФ ещё 17 мая.

Отмечается, что ранее Сергей Соломатин был командующим 35-й Краснознаменной общевойсковой армией, заместителем командующего войсками Восточного военного округа, руководителем российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. Имеет звание генерал-лейтенанта.

После 24 мая запланирован приезд в Нижний Новгород заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. В рамках визита Сергей Соломатин будет официально представлен руководству Нижегородской области и города, а также аппарату полномочного представителя президента в ПФО.

К настоящему времени он уже приступил к обязанностям. Особое внимание будет уделено контролю за ходом реализации программ в рамках национального проекта "Экология".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Павел Колеватов назначен прокурором Сарапульского района Регион: Удмуртия Анна Зацепина назначена начальником управления охраны окружающей среды администрации Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля