Политика и власть

Более 120 тыс. нижегородцев записались в выборщики на праймериз ЕР

Более 120 тыс. нижегородцев записались в выборщики на праймериз ЕРНижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье — Более 120 тыс. нижегородцев записались в выборщики на предварительном голосовании "Единой России".

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", 24 мая стартовало партийное предварительное голосование. В Нижегородской области жители выбирают кандидатов, которые будут представлять партию на выборах депутатов Государственной думы России и Законодательного собрания региона в сентябре этого года.

Губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии Глеб Никитин, отметил важность участия нижегородцев в предварительном голосовании.

"Именно тех людей, которых сейчас поддержат нижегородцы в ходе предварительного голосования, партия выдвинет в качестве своих кандидатов на выборах. Уже больше 122 тысяч нижегородцев зарегистрировались на сайте, чтобы проголосовать за участников, которые, по их мнению, достойны представлять Нижегородскую область в Государственной Думе и работать в региональном парламенте. Свои кандидатуры выдвинули почти 400 человек. Это люди самых разных профессий и разных сфер деятельности. Среди них есть как опытные, так и начинающие политики, общественники, волонтеры, представители здравоохранения, образования, промышленники, предприниматели. Голосование проходит по открытой модели, при которой проголосовать могут все желающие избиратели, зарегистрированные на территории области. Процедура занимает всего несколько минут, а проголосовать можно вплоть до 30 мая", - сказал Глеб Никитин.

В Нижегородской области голосование проходит полностью в онлайн-формате. В нем могут принять участие все нижегородцы старше 18 лет, зарегистрированные в регионе. Голосование продлится до 20:00 30 мая.

Для того, чтобы принять участие в процедуре, необходимо зарегистрироваться до 28 мая на официальном сайте pg.er.ru, пройдя верификацию через Госуслуги.

В течение недели зарегистрированные избиратели могут проголосовать за выбранного кандидата на сайте pg.er.ru в электронных бюллетенях. Процедура регистрации и самого голосования довольно проста и понятна, занимает несколько минут. Проголосовать можно с помощью компьютера, планшета, телефона, находясь в любом месте. Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Именно в нем с 24 по 30 мая включительно будут доступны бюллетени для голосования.

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того как предварительное голосование завершится во всех регионах.

Напомним, "Единая Россия" – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять "Единую Россию" на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля